Kat.-Nr.
Limitpreis €
Zuschlag €
Möbel
2115
Beistelltisch
Eiche, 3 Füße an runder Sockelplatte, gedrechselte Mittelsäule, runde, profil. Platte, H= 72 cm, D= 57 cm;
2116
Beistelltisch
Hartholz, ebonis., goldfarb. Lackmalerei, runder Sockel, geschw. Mittelsäule, runde Platte mit geschw. Zarge, H= 66 cm, D= 60
cm, Asien, leicht besch.;
2117
Beistelltisch
Mahagoni, 3 geschw. Beine an gedrechselter Mittelsäule, runde, klappbare Platte, H= 70 cm, D= 69 cm, um 1900;
2118
Beistelltisch
380,00
Mahagoni, Bronzeappliken, 4 geschw. Beine, 1 Schublade, geschw. Platte mit intarsiertem Dekor, 80 x 50 x 50 cm;
2119
Beistelltisch
Mahagoni, Bronzeappliken, 4 geschw. Beine, mittig verzierte Ablage, 1 Schublade, runde Platte mit intarsiertem Dekor u.
Messingbalustrade, H= 79 cm, D= 48 cm;
2120
Beistelltisch
380,00
Mahagoni, Bronzeappliken, 4 hohe, geschw. Beine mit Kreuzverstrebung, helle, ovale Marmorplatte, 76 x 64 x 55 cm;
2121
Beistelltisch
Mahagoni, Bronzeappliken, 4 hohe, konische Beine, 1 Schublade, quadrat. Platte mit schwarzer Marmoreinlage, 83 x 54 x 54 cm;
2122
Beistelltisch
2123
Beistelltisch
Mahagoni, Bronzeappliken, 4 konische Beine, mittig Ablage, ovaler Korpus mit 1 Schublade, helle Marmorplatte mit umlaufender
Messingbalustrade, 73 x 50 x 40 cm;
2124
Beistelltisch
Nussbaum, Bronzeappliken, Bandintarsien, 4 hohe, konische Beine, mittig Ablage, 1 Schublade, geschw. Platte, 71 x 49 x 31 cm;
2125
Beistelltisch
2126
Bett
Metall, maseriert, Golddekor, mehrere Medaillons mit Landschaftsmotiven, Kopf- u. Fußteil mit durchbr. Bekrönung, 141 x
194 x 97 cm, Ende 19. Jh.;
2127
Bett
Nussbaum, geschw. Seiten, 104 x 200 x 103 cm, Biedermeier, 19. Jh.;
2128
Bett
Nussbaum, profil. Leistendekor, Kopfteil mit 2 gedrechselten Halbsäulen, 183 x 134 x 230 cm, Matratzengröße 120 x 200 cm,
Gründerzeit, Ende 19. Jh.;
2129
Brettstuhl
Hartholz, 3 ausgestellte Beine, Rückenlehne mit gedrechselter Versprossung, H= 82 cm;
2130
Brettstühle, 3 Stück
Esche, 4 ausgestellte, konische Beine, geschw. Sitzfläche, Rückenlehne mit gedrechselter Verstrebung, H= 83 cm;
2131
Chinesische Truhe
Pappmaché, rotbraun lackiert, Klappdeckel, seitlich 2 Fallgriffe, 34 x 74 x 49 cm, China;
2132
Chinesischer Halbschrank
Hartholz, ebonis., 4 Stollenfüße, Front rotgrundig mit farbigen Lackmalereien, 1 Schublade, 2 Türen, 85 x 58 x 40 cm, China;
2133
Chinesischer Halbschrank
Hartholz, ebonis., 4 Stollenfüße, Front rotgrundig mit farbigen Lackmalereien, 1 Schublade, 2 Türen, 85 x 58 x 40 cm, China,
besch.;
2134
Chinesischer Halbschrank
Hartholz, ebonis., farbige Lackmalereien mit floralen Motiven, 2 Türen, Sockelgestell auf 4 Füßen, 77 x 93 x 58 cm, China, 19. Jh.,
besch.;