Winter-Auktion 2016

Möbel (148)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Möbel

2115 Beistelltisch 5,00 35,00
Eiche, 3 Füße an runder Sockelplatte, gedrechselte Mittelsäule, runde, profil. Platte, H= 72 cm, D= 57 cm;

2116 Beistelltisch 5,00 5,00
Hartholz, ebonis., goldfarb. Lackmalerei, runder Sockel, geschw. Mittelsäule, runde Platte mit geschw. Zarge, H= 66 cm, D= 60 cm, Asien, leicht besch.;

2117 Beistelltisch 50,00 65,00
Mahagoni, 3 geschw. Beine an gedrechselter Mittelsäule, runde, klappbare Platte, H= 70 cm, D= 69 cm, um 1900;

2118 Beistelltisch 380,00
Mahagoni, Bronzeappliken, 4 geschw. Beine, 1 Schublade, geschw. Platte mit intarsiertem Dekor, 80 x 50 x 50 cm;

2119 Beistelltisch 480,00 1000,00
Mahagoni, Bronzeappliken, 4 geschw. Beine, mittig verzierte Ablage, 1 Schublade, runde Platte mit intarsiertem Dekor u. Messingbalustrade, H= 79 cm, D= 48 cm;

2120 Beistelltisch 380,00
Mahagoni, Bronzeappliken, 4 hohe, geschw. Beine mit Kreuzverstrebung, helle, ovale Marmorplatte, 76 x 64 x 55 cm;

2121 Beistelltisch 280,00 650,00
Mahagoni, Bronzeappliken, 4 hohe, konische Beine, 1 Schublade, quadrat. Platte mit schwarzer Marmoreinlage, 83 x 54 x 54 cm;

2122 Beistelltisch 280,00 650,00

2123 Beistelltisch 280,00
Mahagoni, Bronzeappliken, 4 konische Beine, mittig Ablage, ovaler Korpus mit 1 Schublade, helle Marmorplatte mit umlaufender Messingbalustrade, 73 x 50 x 40 cm;

2124 Beistelltisch 240,00
Nussbaum, Bronzeappliken, Bandintarsien, 4 hohe, konische Beine, mittig Ablage, 1 Schublade, geschw. Platte, 71 x 49 x 31 cm;

2125 Beistelltisch 240,00

2126 Bett 200,00 550,00
Metall, maseriert, Golddekor, mehrere Medaillons mit Landschaftsmotiven, Kopf- u. Fußteil mit durchbr. Bekrönung, 141 x 194 x 97 cm, Ende 19. Jh.;

2127 Bett 50,00 100,00
Nussbaum, geschw. Seiten, 104 x 200 x 103 cm, Biedermeier, 19. Jh.;

2128 Bett 400,00 400,00
Nussbaum, profil. Leistendekor, Kopfteil mit 2 gedrechselten Halbsäulen, 183 x 134 x 230 cm, Matratzengröße 120 x 200 cm, Gründerzeit, Ende 19. Jh.;

2129 Brettstuhl 5,00 35,00
Hartholz, 3 ausgestellte Beine, Rückenlehne mit gedrechselter Versprossung, H= 82 cm;

2130 Brettstühle, 3 Stück 60,00 150,00
Esche, 4 ausgestellte, konische Beine, geschw. Sitzfläche, Rückenlehne mit gedrechselter Verstrebung, H= 83 cm;

2131 Chinesische Truhe 80,00
Pappmaché, rotbraun lackiert, Klappdeckel, seitlich 2 Fallgriffe, 34 x 74 x 49 cm, China;

2132 Chinesischer Halbschrank 150,00
Hartholz, ebonis., 4 Stollenfüße, Front rotgrundig mit farbigen Lackmalereien, 1 Schublade, 2 Türen, 85 x 58 x 40 cm, China;

2133 Chinesischer Halbschrank 150,00
Hartholz, ebonis., 4 Stollenfüße, Front rotgrundig mit farbigen Lackmalereien, 1 Schublade, 2 Türen, 85 x 58 x 40 cm, China, besch.;

2134 Chinesischer Halbschrank 100,00 100,00
Hartholz, ebonis., farbige Lackmalereien mit floralen Motiven, 2 Türen, Sockelgestell auf 4 Füßen, 77 x 93 x 58 cm, China, 19. Jh., besch.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]