Winter-Auktion 2016

Möbel (148)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Möbel

2155 Klappstuhl 50,00
Nussbaum, Rückenlehne u. Armlehnen mit geschnitzten Verzierungen, H= 118 cm;

2156 Kommode 980,00
Hartholz, ebonis., reiche Bronzeappliken, 4 geschw. Beine, bombierter Korpus, 2 Schubladen, helle, profil. Marmorplatte, 87 x 123 x 54 cm;

2157 Kommode 1200,00 1400,00
Kirschbaum, 4 hohe, konische Füße, 2 Schubladen, 79 x 75 x 40 cm, Biedermeier-Stil, neuzeitl.;

2158 Kommode 500,00
Mahagoni, Felderintarsien, Bronzeappliken, geschw. Korpus, 4 geschw. Füße, 3 Schubladen, profil. Marmorplatte, 87 x 123 x 56 cm, 19. Jh.;

2159 Kommode 250,00 350,00
Nussbaum, 4 konische, geschnitzte Beine, 2 Schubladen, abgeschr. Ecken, 69 x 75 x 46 cm, 19. Jh.;

2160 Kommode 80,00 110,00
Nussbaum, auf 4 Füßen, profil. Sockel mit 1 Schublade, 3 Schubladen, 94 x 117 x 57 cm, Biedermeier, 19. Jh., leicht besch.;

2161 Kommode 200,00 240,00
Nussbaum, geschw. Sockel, 3 Schubladen, 78 x 99 x 53 cm, 19. Jh.;

2162 Konsoltisch 5,00 35,00
Hartholz, 4 konische Beine mit Querverstrebung, rechteckiger Korpus, Klappdeckel mit intarsiertem Blumendekor (Wasserschaden), 68 x 70 x 25 cm;

2163 Konsoltisch 400,00
Hartholz, vergoldet, geschnitzte Verzierungen, 2 kannelierte Beine, geschw. Querverstrebung mit plast. Amphorenvase, geschw. Marmorplatte, 92 x 92 x 42 cm, Anfang 19. Jh.;

2164 Konsoltisch 250,00 250,00
Mahagoni, 2 geschw. Beine auf Sockelplatte, Rückseite mit Spiegel, Zarge mit Bronzeappliken, 74 x 68 x 37 cm, 19. Jh.;

2165 Konsoltisch 150,00 190,00
Nussbaum, 2 geschw. Beine, 1 Schublade, geschw., intarsierte Platte, 76 x 79 x 40 cm, 19. Jh.;

2166 Konsoltisch 300,00 300,00
Nussbaum, 4 gedrechselte Beine, halbrunde, aufklappbare Platte, 75 x 103 x 52 cm, um 1900;

2167 Nachtkästchen 150,00 150,00
Kirschbaum, auf 4 Füßen, 1 Tür, 1 Schublade, 78 x 42 x 33 cm, Biedermeier, 19. Jh.;

2168 Nachtkästchen 5,00 90,00
Nussbaum, gedrechselte Vorderbeine, 1 Tür, 1 Schublade, abgeschr. Ecken, 87 x 46 x 37 cm, Biedermeier 19. Jh., minim. besch.;

2169 Nachtkästchen 5,00 50,00
Nussbaum, gedrechselte Vorderbeine, 1 Tür, 1 Schublade, Tablettauszug, helle Marmorplatte (besch.), geschnitzte Bekrönung, 97 x 48 x 39 cm, um 1900, rest.bed.;

2170 Nachtkästchen 5,00 55,00
Nussbaum, gedrechselte Vorderbeine, 1 Tür, 1 Schublade, Tablettauszug, helle Marmorplatte, geschnitzte Bekrönung, 97 x 48 x 39 cm, um 1900;

2171 Nähtisch 5,00 75,00
Esche, 3 geschw. Beine an gedrechselter Mittelsäule, 2 Schubladen, geschw. Platte, 77 x 56 x 46 cm, 19. Jh.;

2172 Nähtisch 100,00 160,00
Mahagoni, 4 geschw. Beine an 4 gedrechselten Säulen mit Querverstrebung, 1 Schublade, 73 x 64 x 40 cm, Ende 19. Jh.;

2173 Nähtisch 5,00 60,00
Mahagoni, 4 geschw. Beine an 4 gedrechselten Säulen mit Querverstrebung, 1 Wollschublade, Klappdeckel, div. Inneneinteilungen, 77 x 62 x 40 cm, um 1900;

2174 Nähtisch 50,00 70,00
Nussbaum, 4 geschw. Beine an 2 gedrechselten Säulen mit Querverstrebung, 2 Schubladen, 74 x 68 x 42 cm, Ende 19. Jh.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]