Nussbaum, 4 konische, geschnitzte Beine, 2 Schubladen, abgeschr. Ecken, 69 x 75 x 46 cm, 19. Jh.;
2160
Kommode
Nussbaum, auf 4 Füßen, profil. Sockel mit 1 Schublade, 3 Schubladen, 94 x 117 x 57 cm, Biedermeier, 19. Jh., leicht besch.;
2161
Kommode
Nussbaum, geschw. Sockel, 3 Schubladen, 78 x 99 x 53 cm, 19. Jh.;
2162
Konsoltisch
Hartholz, 4 konische Beine mit Querverstrebung, rechteckiger Korpus, Klappdeckel mit intarsiertem Blumendekor
(Wasserschaden), 68 x 70 x 25 cm;
2163
Konsoltisch
Hartholz, vergoldet, geschnitzte Verzierungen, 2 kannelierte Beine, geschw. Querverstrebung mit plast. Amphorenvase, geschw.
Marmorplatte, 92 x 92 x 42 cm, Anfang 19. Jh.;
Mahagoni, 2 geschw. Beine auf Sockelplatte, Rückseite mit Spiegel, Zarge mit Bronzeappliken, 74 x 68 x 37 cm, 19. Jh.;
2165
Konsoltisch
Nussbaum, 2 geschw. Beine, 1 Schublade, geschw., intarsierte Platte, 76 x 79 x 40 cm, 19. Jh.;
2166
Konsoltisch
Nussbaum, 4 gedrechselte Beine, halbrunde, aufklappbare Platte, 75 x 103 x 52 cm, um 1900;
2167
Nachtkästchen
Kirschbaum, auf 4 Füßen, 1 Tür, 1 Schublade, 78 x 42 x 33 cm, Biedermeier, 19. Jh.;
2168
Nachtkästchen
Nussbaum, gedrechselte Vorderbeine, 1 Tür, 1 Schublade, abgeschr. Ecken, 87 x 46 x 37 cm, Biedermeier 19. Jh., minim. besch.;
2169
Nachtkästchen
Nussbaum, gedrechselte Vorderbeine, 1 Tür, 1 Schublade, Tablettauszug, helle Marmorplatte (besch.), geschnitzte Bekrönung, 97 x
48 x 39 cm, um 1900, rest.bed.;
2170
Nachtkästchen
Nussbaum, gedrechselte Vorderbeine, 1 Tür, 1 Schublade, Tablettauszug, helle Marmorplatte, geschnitzte Bekrönung, 97 x 48 x 39
cm, um 1900;
2171
Nähtisch
Esche, 3 geschw. Beine an gedrechselter Mittelsäule, 2 Schubladen, geschw. Platte, 77 x 56 x 46 cm, 19. Jh.;
2172
Nähtisch
Mahagoni, 4 geschw. Beine an 4 gedrechselten Säulen mit Querverstrebung, 1 Schublade, 73 x 64 x 40 cm, Ende 19. Jh.;
2173
Nähtisch
Mahagoni, 4 geschw. Beine an 4 gedrechselten Säulen mit Querverstrebung, 1 Wollschublade, Klappdeckel, div.
Inneneinteilungen, 77 x 62 x 40 cm, um 1900;
2174
Nähtisch
Nussbaum, 4 geschw. Beine an 2 gedrechselten Säulen mit Querverstrebung, 2 Schubladen, 74 x 68 x 42 cm, Ende 19. Jh.;