Porzellan, handbemalt, Blumendekor, Wandung mit strukturiertem Flechtmuster, 2 Henkel, Deckelknauf als plast. Apfel, H= 16/23 cm, minim.
best.;
443
Deckelvase "Bareuther, Waldsassen / ELW"
Porzellan, handbemalt, Blumen- u. Golddekor, Balusterform, H= 33 cm;
444
Deckelvase "KPM, Berlin"
Porzellan, handbemalt, relief. Kranz- u. Bandschleifendekor, beidseitig Medaillons mit goldenem Blumendekor, Griffe u. Deckelknauf als plast.
Schleifen, H= 27 cm, Zeptermarke u. roter Reichsapfel;
445
Deckelvase "Rosenthal"
26,00
Porzellan, handbemalt, Blumen- u. Golddekor, struktur. Wandung, H= 19 cm, um 1900, leicht berieben;
446
Deckelvase "Thomas"
Porzellan, Blumendekor, Balusterform, H= 31 cm;
447
Deckelvase und Vase "Herend"
Porzellan, handbemalt, versch. Formen u. Dekors, H= 7/9 cm;
448
Deckelvasen-Paar
Porzellan, handbemalt, blaues Blumendekor, Balusterform, Deckelknauf als plast. Hund, H= 23 cm, China;
449
Dessertteller, 3 Stück "Prussia/Saxe"
Porzellan, handbemalt, Blumen- u. Golddekor, gedrehte Wandung, D= 19 cm;