Porzellan, versch. blaue Dekors, D= 18,5 cm, Jahrgänge 1969/71-75/77/79/81/82/84-88/90;
666
Werbeaufsteller "Herend"
Porzellan, handbemalt, Schmetterlingsdekor mit Firmenlogo, Goldrand, Trapezform, 7 x 13 cm;
667
Zierschälchen "KPM, Berlin"
Porzellan, handbemalt, Blumen- u. Schmetterlingsdekor, Wandung mit strukturiertem Flechtmuster, gewellter Goldrand, 12 x 11 cm, Zeptermarke
u. roter Reichsapfel;
668
Zierschale "Potschappel, Dresden"
Porzellan, farbig gefasst, plast. Blumendekor, Rand mit Knabenfigur, gewellter Goldrand, 21 x 14 cm;
669
Ziertasse mit Untertasse "Potschappel, Dresden"
Porzellan, handbemalt, Blumen- u. Golddekor, vierpassige Form, Tasse innen vergoldet;
670
Porzellan, handbemalt, Rosen- u. Golddekor, vierpassige Form, Tasse innen vergoldet;
671
Zierteller "Christian Fischer, Zwickau"
Porzellan, handbemalt, allegorische Szene "Gefesselter Amor mit 3 Grazien", Rand mit gelber/rosafarb. Glasur, Golddekor, D= 23,5 cm,
Pressmarke "CF", 19. Jh.;
672
Zierteller "KPM, Berlin"
Porzellan, handbemalt, Blumen- u. Schmetterlingsdekor, durchbr. Wandung mit Golddekor, D= 23 cm, Zeptermarke u. roter Reichsapfel;