Metall versilbert, Rundfuß, Front mit relief. Dekor, beidseitig verglast, innen 4 Reliquienkapseln (sekundär), H= 32 cm;
2018
Perlenarbeit
mittig verglastes Metallrelief "Christus", umgeben von reichen, mehrfarb. Perlen, 64 x 60 cm;
2019
Pieta
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 46 cm, B= 36 cm, Anfang 20. Jh.;
2020
Pieta
Holz, farbig gefasst, H= 35,5 cm, best.;
2021
Putto als Kerzenhalter, 2 Stück
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 45 cm;
2022
Putto mit Geige
Holz, farbig gefasst, teilw. versilbert/vergoldet, auf Sockel als Wolke, H= 47 cm, sign. "G. Stuffer";
2023
Religiöse Objekte, 4 Stück
versch. Materialien u. Dekors, je 1 Standkreuz, Weihwasserbecken, Salbgefäß, Christogramm;
2024
Reliquien, 7 Stück - Crescentia von Kaufbeuren
Erde u. Holz vom Grab, in Papier eingeschlagen m. Siegeln;
2025
Reliquienkapseln, 4 Stück
Metall, versch. Dekors;
2026
Reliquienkreuz
Holz, geschnitztes Dekor, innen 7 Reliquien, L= 18,5 cm, 19. Jh.;
2027
Reliquienkreuz
Holz, geschnitztes Dekor, innen 9 Reliquien (Rückdeckel fehlt), H= 20,5 cm, dazu Rosenkranz;
2028
Reliquienmonstranz
Metall versilbert, teilw. vergoldet, reich relief. Dekor, ovaler Fuß, mittig 1 Reliquie, H= 30,5 cm, 18. Jh.;
2029
Reliquienpyramide
Holz, vergoldet, geschnitztes u. durchbr. Blattdekor, verglaste Front, innen Golddrahtverzierungen, farbige
Glassteine u. Perlen, 8 Reliquien, H= 96 cm, 18./19. Jh., leicht best.;
2030
Reliquienrahmen
mittig Wachsrelief "Mondsichelmadonna", umgeben von Goldpapierdekor in Krülltechnik u. farb. Steinen, 4 Reliquien,
im ovalen, verglasten Holzrahmen, 28,5 x 25 cm, 19. Jh.;
2031
Reliquienrahmen-Paar
mittig Wachsmedaillons, umgeben von reichen Silberdrahtverzierungen, je 18 Reliquien, Standrahmen Holz, verzierte
Front Metall versilbert, 42 x 26 cm;
2032
Reliquienschrein
270,00
Holz, geschnitztes Dekor mit plast. Bischofsbüste, auf Sockel, H= 35,5 cm, 1.H. 19. Jh., leicht besch.;
2033
Rosenkränze, 4 Stück
verschiedene Materialien u. Dekors, teilw. Silber, L= 36-55 cm, 19./20. Jh.;
2034
Schnitzereiapplik
Holz, braun gebeizt, Dekor mit Engelskopf, H= 56 cm;
2035
Schwarze Madonna
Gips, farbig gefassst, Halbfigur, im dreiseitig verglasten Holzschrein, 32 x 23,5 cm;
2036
Standkreuz
Bronze, relief. u. durchbr. Dekor, dreieckiger Sockel auf 3 Füßen, plast. Korpus, H= 49 cm, 19. Jh.;