Frühjahrs-Auktion 2016

Religiöse Kunst, Volkskunst (169)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2057 Weihrauchschiffchen 5,00 23,00
Metall, relief. Dekor, Rundfuß, Klappdeckel, L= 19 cm;

2058 Weihwasserbecken 5,00 75,00
geschnitztes u. durchbr. Rückenschild Holz, plast. Christus-Korpus Gussmasse, 40 x 18 cm;

2059 Weihwasserbecken 220,00 220,00
heller Marmor, geschw. Form, 30 x 22 cm;

2060 Weihwasserbecken 5,00 65,00
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet/versilbert, Dekor mit 2 plast. Engeln, 22 x 13 cm, monogr. "G.St.";

2061 Weihwasserbecken 220,00
roter Marmor, geschw. Form, 28 x 23 cm;

2062 Weihwasserbecken 180,00
weißer Marmor, Muschelform, 24 x 24 cm;

2063 Weihwasserbecken 180,00 180,00
weißer Marmor, Muschelform, 25 x 24 cm;

2064 Weihwasserbecken, 2 Stück 5,00 35,00
versch. Materialien u. Dekors, L= 21/29,5 cm;

2065 Weihwasserbecken, 3 Stück 5,00 20,00
versch. Materialien, Formen u. Dekors, H= 12-23 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ]