Farboffsetdruck, 55 x 40 cm, " L#Eté ", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
1100
Curt, Rolf, 1931 Senzig - 2007 Berlin
Farbradierung, 48,5 x 40 cm, betit. " Hafen II ", handsign., dat. (19)57, num. 12/50, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Artprice;
1101
Farbradierung, 49 x 60 cm, " Kraniche ", handsign., dat. (19)57, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Artprice;
1102
Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres
Farblithographie, 65 x 44,5 cm, " Ausstellungsplakat #Les caprices de Goya#, Galerie Berggruen, Paris, 1977 ", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
1103
Farbradierung, 39,5 x 27 cm, " Das erste Rendezvous ", aus "Die Suche nach dem Gral", handsign., num. 127/249, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
1104
270,00
Farbradierung, 50,5 x 37 cm, "Simon ", aus "Twelve Tribes of Israel", handsign., num. 35/195, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
1105
Farbradierung, Goldauflage, 40,5 x 25 cm, " Return, return, Shulamite ", aus "Song of Songs of Solomon", handsign., num. 109/250, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
1106
Farbradierung, Goldauflage, 40,5 x 25 cm, " The voice of my beloved! Behold! ", aus "Song of Songs of Solomon", handsign., num.
156/250, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
1107
Dietmann, Hans, 1924 Immenstadt - 2009 Kempten
Lithographie, 29 x 38 cm, betit. " Chene de Roche ", handsign., i.d.Pl. dat. (19)64, R, Lit.: Kühling;
1108
Dix, Otto, 1891 Untermhaus/Gera - 1969 Singen
Lithographie, 28 x 22 cm, " Die Bergpredigt ", P, Lit.: Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein, Nagel, Kiessling, van Wilder;
1109
Dufy, Raoul, 1877 Le Havre - 1953 Forcalquier
Lithographie, 37 x 55 cm, betit. " La grille du chateau ", i.d.Pl. sign., R, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Müller-Singer, Busse, Saur, Goldstein, van Wilder, Grahame;
1110
Eberlein, Klaus, 1941 München
Radierung, 21 x 15,5 cm, betit. " Sommer ", handsign., dat. 1979, num. 2/25, R, Lit.: Saur, Kiessling;
1111
Eglau, Otto Wilhelm, 1917 Berlin-Karlshorst - 1988 Kampen/Sylt
Farbradierung, 57,5 x 49 cm, betit. " Landschaft - Sylt II ", handsign., dat. (19)69, num. 5/50, Lit.: Vollmer, Saur;