Habdank, Walter, 1930 Schweinfurt - 2001 Berg/Starnberger See
19,00
Holzschnitt, 41 x 55 cm," Zwei Flötenspieler ", handsign., dat. (19)73, mit Widmung, P, Lit.: Vollmer, Saur, Kiessling;
1130
Haymann, Ernst, 1873 - 1947 München
Radierung, 8 x 17 cm, "Französische Bulldoggen", handsign., i.d.Pl. monogr., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, Dachauer Maler;
1131
Hierl, Fritz, 1920 München - 2005 Murnau
2 Farblithographien, je 80 x 60 cm, " Murnau " und " Staffelsee ", handsign., 1 num. 3/120, R, Lit.: Artprice;
1132
Hilscher, Hubert, 1924 - 1999 Warschau
Farblithographie, 68 x 97 cm, " Großer Leopard ", i.d.Pl. sign., dat. (19)70, R, Lit.: Saur;
1133
Hrdlicka, Alfred, 1928 - 2009 Wien
Radierung, 27 x 45 cm, betit. " Schlafender Samson ", handsign., dat. 1962, num. 20/30, Lit.: Saur, Nagel, Fuchs, van Wilder;
1134
Hundertwasser, Friedensreich, 1928 Wien - 2000 Pazifischer Ozean/Neuseeland
5 Farboffsetdrucke, mit Metallprägung, je 84 x 59,5 cm, " Tender Dinghi ", Third Edition 5001-7000, 1984, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Goldstein, Fuchs, van Wilder, Grahame, im Hause;
1135
Poster-Reproduktion, 99 x 62 cm, " Olympische Spiele München 1972 ", 1. Auflage 35.000 St., R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Goldstein, Fuchs, van Wilder, Grahame, im Hause;
1136
Farboffsetdruck, mit Metallprägung, 11,5 x 10 cm, " Person in Landschaft ", R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Goldstein, Fuchs, van Wilder, Grahame, im Hause;
1137
Farboffsetdruck, mit Metallprägung, 12 x 9,5 cm, " Abstraktes Gesicht ", R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Goldstein, Fuchs, van Wilder, Grahame, im Hause;