Porzellan, beigegrundig, stilis. Blumendekor, strukturierte Wandung, Silberrand, je 6 Tassen mit Untertassen, Kuchenteller,
je 1 Kaffeekanne, Milch u. Zucker;
787
Kaffeeservice, 21 Teile "Fürstenberg"
Porzellan, teilw. beige Glasur, goldenes Blumen- u. Blattdekor, hochgezogene Griffe, je 6 Tassen mit Untertassen, Kuchenteller,
je 1 Kaffeekanne, Milch u. Zucker, Ergänzung: 1 Tasse geklebt;
788
Kaffeeservice, 21 Teile "Schwerter Meissen"
Porzellan, handbemalt, Dekor "Rose mitte, gelb", gewellter Goldrand, je 6 Tassen mit Untertassen, Kuchenteller, je 1 Kaffeekanne, Milch u.
Zucker, 2x durchschl.;
789
Kaffeeservice, 22 Teile
Porzellan, Perlmuttglasur, goldenes Ornamentdekor, gewellter Goldrand, 9 Tassen mit 10 Untertassen, je 1 Kaffeekanne, Milch
u. Zucker, Anfang 20. Jh., teilw. berieben u. leicht best.;
790
Kaffeeservice, 22 Teile "Herend"
Porzellan, handbemalt, Vogel- u. Insektendekor "Rothschild", Wandung mit strukturiertem Flechtmuster, je 6 Tassen mit Untertassen,
Kuchenteller, je 1 Schälchen, Kaffeekanne, Milch u. Zucker;
791
Kaffeeservice, 22 Teile "Schwerter Meissen"
Porzellan, handbemalt, Dekor "Rose mitte, rot", gewellter Rand, je 6 Tassen mit Schwanenhalshenkeln, Untertassen, Kuchenteller,
je 1 Kaffeekanne (2x durchschl.), Milch u. Zucker, Teller, meist 18./19. Jh.;
792
Kaffeeservice, 23 Teile "Coalport, England"
Porzellan, farbiges Blumendekor "Ming Rose", gewellter Goldrand, je 6 Tassen mit Untertassen, Kuchenteller, je 1 Platte, Vase,
Kaffeekanne, Milch u. Zucker;
793
Kaffeeservice, 29 Teile "Schwerter Meissen"
Porzellan, handbemalt, Dekor "Moosrosenmalerei 1, bunt", gewellter Goldrand, je 8 Tassen mit Untertassen, Kuchenteller, je 1 Kaffeekanne,
Milch u. Zucker, Platte, Schälchen, teilw. 2x durchschl.;