Porzellan, versch. Formen u. Blumendekors, H= 12,5-20,5 cm;
928
Vasen, 4 Stück
26,00
Porzellan, versch. Formen u. Dekors, H= 12-25 cm, 3 Rosenthal, 1 Hoechst;
929
Vasen, 4 Stück
Porzellan, handbemalt, versch. Formen u. Dekors, H= 15-24 cm, China;
930
Vasen-Paar
Porzellan, farbige Drachen- u. Schildkrötendekors, Goldrand, Balusterform, H= 26 cm, China;
931
Vorratsbehälter mit Deckeln, 3 Stück
Porzellan, farbige Blumendekors mit Beschriftungen, H= 17,5 cm, teilw. leicht best.;
932
Wandrelief - Keilerkopf mit Eichenkranz
26,00
Porzellan, farbig gefasst, 36 x 32 x 18 cm, Modell-Nr. "446";
933
Wandteller "Schwerter Meissen"
Porzellan, handbemalt, blaues Dekor "Der Stahlhelm - Bund der Frontsoldaten", Portrait eines Wehrmachtsoldaten mit Schriftband
#Auf den Opfern und auf den Waffen beruht der Sieg#", D= 25,5 cm;
934
Porzellan, handbemalt, Dekor "Garbenmuster mit Kante, reich, bunt mit Kupferfarben, Goldpunke", Goldrand, D= 26 cm;