Biskuitporzellan, auf Sockel, H= 36 cm, Entwurf Fritz Klimsch;
726
Figur - Jagdhund "Porzellanfabrik Ilse Pfeffer"
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, 17 x 25 cm, 1.H. 20. Jh.;
727
Figur - Jagdreiter mit zwei Hunden "Nymphenburg"
Porzellan, weiß, auf Sockel, H= 32 cm, nach einem alten Frankenthaler Modell von Johann Friedrich Lück, blaue Frankenthal-Marke,
minim.best.;
728
Porzellan, weiß, auf Sockel, H= 32 cm, nach einem alten Frankenthaler Modell von Johann Friedrich Lück, Modell-Nr. "183/1", teilw.
rest.;
729
Figur - Junge mit Blumenkranz "Schwerter Meissen"
Porzellan, handbemalt, auf Sockel, H= 12 cm, aus der Serie "Gärtnerkinder", Entwurf Johann Joachim Kaendler, Modell-Nr. "60310",
Korrektur: Sockel leicht bestoßen!;
730
Figur - Küken "Hutschenreuther"
Porzellan, farbig gefasst, H= 7,5 cm, Entwurf Wolfgang Stefan, Modell-Nr. "8844";
731
Figur - Mädchen mit Blumen "Schwerter Meissen"
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 12 cm, aus der Serie "Gärtnerkinder", Entwurf Johann Joachim Kaendler, Modell-Nr. "60311";
732
Figur - Mädchen mit Reh "Carl Scheidig, Gräfenthal"
26,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 18,5 cm;
733
Figur - Magd mit Kalb "Royal Copenhagen"
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 16 cm, Entwurf Christian Thomsen, Modell-Nr. "779";
734
Figur - Mann in ungarischer Tracht "Herend"
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 33,5 cm, Modell-Nr. "5441";
735
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 33,5 cm, Modell-Nr. "5492/2";
736
Figur - Monatskind #Fische# "KPM, Berlin"
Porzellan, weiß, auf Sockel, H= 11 cm, Zeptermarke;