Bronzeskulptur, auf Granitsockel, H= 16 cm, " Dank ", monogr., Lit.: Artprice;
2123
Bentele, Fidelis, 1905 - 1987 Oberstaufen
Bronzefigur, 39 x 34 x 21 cm, " Musikantenpaar mit Akkordeon und Flöte ", monogr. "FB", Lit.: Kühling, Saur;
2124
Cecchi, Adriano, 1850 Prato - 1936 Florenz
Wandrelief, Holz, 38 x 100 x 7 cm, " Kentaurenschlacht ", u.r. monogr., Lit.: Saur, Artprice;
2125
Chidoti, Daniel, 1980 Zimbabwe
Serpentinskulptur, auf Sockel, H= 22,5 cm, " Family of four ", sign.;
2126
Chiwawa, Merchers, 1974 Zimbabwe
Steinskulptur, H= 14 cm, " Kultfigur ", sign.;
2127
Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres
10 Medaillen, 999 Silber, D= je 5 cm, " Die 10 Gebote ", 1975, in 2 Acrylkassetten (mit Gebrauchsspuren),
je 18 x 13 x 4,5 cm, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
2128
6 Keramikfliesen, je 20 x 20 cm, farbige Motive " Spanische Impressionen ", in der Darstellung sign., 1954, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
2129
Francke (Nautschütz), Rudolf, 1860 Nautschütz (Thür.) - ca. 1916