4 Holzschnitte, auf Transparentpapier, je 24,5 x 20,5 cm, " Die vier Jahreszeiten ", handsign., im Stock monogr., P, Lit.: Vollmer, Dressler, Saur, Fuchs, Davidson, Artprice, im Hause;
Holzschnitt, auf Transparentpapier, 11,5 x 9 cm, " St. Bartholomä am Königssee ", auf P handsign., im Stock monogr., Lit.: Vollmer, Dressler, Saur, Fuchs, Davidson, Artprice, im Hause;
Holzschnitt, auf Transparentpapier, 24,5 x 20 cm, betit. " Narrenschiff ", handsign., im Stock monogr., P, Lit.: Vollmer, Dressler, Saur, Fuchs, Davidson, Artprice, im Hause;
Holzschnitt, auf Transparentpapier, 25,5 x 21 cm, betit. " Abendmahl ", handsign., im Stock monogr., P, Lit.: Vollmer, Dressler, Saur, Fuchs, Davidson, Artprice, im Hause;
Holzschnitt, auf Transparentpapier, 26,5 x 21 cm, betit. " Jungmühle ", handsign., im Stock monogr., P, Lit.: Vollmer, Dressler, Saur, Fuchs, Davidson, Artprice, im Hause;
Holzschnitt, auf Transparentpapier, 27 x 21,5 cm, betit. " Bayr. Tierkreis ", auf P handsign., im Stock monogr., dat. 1967, Lit.: Vollmer, Dressler, Saur, Fuchs, Davidson, Artprice, im Hause;
Holzschnitt, auf Transparentpapier, 28 x 22 cm, betit. " Die Spieler ", handsign., im Stock monogr., P, Lit.: Vollmer, Dressler, Saur, Fuchs, Davidson, Artprice, im Hause;
Holzschnitt, auf Transparentpapier, 29,5 x 21,5 cm, betit. " Die apokalyptischen Reiter ", handsign., im Stock monogr., P, Lit.: Vollmer, Dressler, Saur, Fuchs, Davidson, Artprice, im Hause;
323
Richter, Luitpold Matthäus, 1948 Berchtesgaden
Farbradierung, 15 x 10,5 cm, " Magister Ludi ", handsign., dat. (19)77, num. 1909/10.000, Lit.: Artprice;