Serigraphie, 45 x 60 cm, " Nu ", Lit.: Busse, Saur;
285
Meid, Hans, 1883 Pforzheim - 1957 Schloss Ludwigsburg (Stuttgart)
3 Radierungen, versch. Größen u. Motive, aus "Zeitschrift für Bildende Kunst", dazu Radierung v. Rudolf Grossmann
(1881-1941) "Schlachtof", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein, Mülfarth;
286
Lithographie, 34 x 26 cm, " Sehnsucht ", P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein, Mülfarth;
287
Minuzzi, Maurilio, 1939 Pramaggiore
Farbradierung, 14 x 11 cm, betit. " Der akrobatische Pilz ", handsign., num. 6678/10.000, Lit.: im Hause;
288
Miro, Joan, 1893 Montroig - 1983 Mallorca
Farblithographie, 31 x 23 cm, " Komposition ", P, Lit.: Saur;
289
Farblithographie, 31 x 24 cm, " Komposition ", R, Lit.: Saur;
290
Ober, Hermann, 1920 - 1997 Freilassing
Farblinolschnitt, 46 x 34 cm, " Komposition ", handsign., dat. 1960, num. 50/8, P, Lit.: Vollmer, Saur, Fuchs;
291
Osterwalder, Gottlieb, 1908 - 1988 Kempten
Farblithographie, 39 x 29 cm, " Farn ", handsign., num. 18/20, P, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur, SIK;
292
16,00
Farbradierung, 43,5 x 27 cm, " Stillleben mit Tisch, Stuhl und Lampe ", betit. "Tessiner Interieur", handsign., R, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur, SIK;