Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
333
Torrilhon, Tony, 1931 bei Paris
Kupferstich, 13,5 x 10,5 cm, " Fahrradpanne "; handsign., dat. 1983, num. 75/200, WVZ "1983/14", R, Lit.: Artprice;
334
Kupferstich, 13,5 x 11 cm, " Fahrrad II ", handsign., dat. 1981, num. 75/200, WVZ "1981/38", R, Lit.: Artprice;
335
Kupferstich, 19 x 9,5 cm, " Ahorn im Hof (mit Tauben) ", handsign., dat. 1982, num. 172/200, WVZ "1982/17", R, Lit.: Artprice;
336
Kupferstich, 35,5 x 25,5 cm, " Vögel am Fenster ", handsign., dat. 1982, num. 22/150, WVZ "1982/3", R, Lit.: Artprice;
337
Toulouse-Lautrec, Henri, 1864 Albi - 1901 Schloss Malrome
2 Farblithographien, je 33 x 23 cm, " La Gitane " u. " Au concert ", P, Lit.: Thieme-Becker, Saur;
338
Traunfellner, Franz, 1913 -1986 Gerersdorf
Holzschnitt, 24 x 39 cm, " Einbeiniger Mann mit Krücken ", betit. "Heimkehrer", handsign., R, Lit.: Saur, Fuchs;
339
Volkert, Konrad, 1906 - 1999 Nürnberg
Radierung, 17 x 24 cm, " Die Apfelernte ", handsign., num. 60/23, R, Lit.: Saur, artprice;
340
Warhol, Andy, 1928 Pittsburgh - 1987 New York
2 Farboffsetdrucke, je 20,5 x 20,5 cm, " Portrait of Ingrid Bergman ", P, Lit.: Benezit, Saur, van Wilder;
341
Willikens, Ben (Günther Eberhard), 1939 Leipzig
Farbsiebdruck, 78 x 53 cm, " Plakat - Olympia München 1972 ", handsign., R, Lit.: Saur, Artprice;
342
Zimmermann, Mac , 1912 Stettin - 1995 Wassserburg a. Inn
Farbradierung, 40 x 49,5 cm, "Surrealistische Landschaft ", handsign., dat. (19)79, num. 65/75, Rand mit Wasserschaden, Lit.: Saur, Artprice;
343
Zipperer, Ernst, 1888 Ulm - 1982 Flain/Heilbronn
Radierung, 23,5 x 19,5 cm, " Städtischer Brunnenplatz ", handsign., R, Lit.: Saur, Nagel;
344
Computergraphiken, 4 Stück
Blatt je 60 x 60 cm, bez. " Computer Art IBM Edition A/03/A04/B03/B04 ";
345
Farbdruck, 20. Jh.
39,5 x 23 cm, " Farbkomposition ", handsign. "F. Berthoud", dat. 1976, num. 4/6, R;
346
Farboffsetdrucke, 7 Stück
versch. Größen, Motive u. Künstler, handsign., 20./21. Jh.;
347
Farboffsetdrucke, 8 Stück
je ca. 25,5 x 33 cm, " Golfmotive ", nach A.B. Frost, 20. Jh.;
348
Farbradierung, 20. Jh.
13,5 x 15,5 cm, " Eiförmiger Fels in Landschaft ", undeutl. handsign., dat. (19)81, num. 24/100;
349
Farbradierungen, 5 Stück
versch. Größen, Motive u. Künstler, handsign., 20. Jh.;
350
Farbradierungen, 7 Stück
je ca. 10 x 36 cm, " Blumen ", undeutl. handsign., 20. Jh., R;
351
Graphiken, 11 Stück
versch. Techniken, Größen, Motive u. Künstler, teilw. handsign., 20. Jh.;
352
Lithographien, 4 Stück
teilw. handcolor., Blatt je 59,5 x 43 cm, " Personenmotive - Die vier Jahreszeiten ", undeutl. handsign., num., 20. Jh.;