Herbst-Auktion 2016

Moderne Graphik (166)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

353 Radierung, 1970 5,00 20,00
23,5 x 15 cm, betit. " figure with cap ", undeutl. handsign., dat. 1970, num. 1/10, EA, R;

354 Radierung, 20. Jh. 5,00 45,00
11,5 x 10 cm, " Kopf einer Katze im Gebüsch ", handsign. "Koch", num. 216/500, R;

355 Radierung, 20. Jh. 5,00 5,00
12 x 10,5 cm, " Dame und venezianische Maske ", undeutl. handsign., num. XIII/XX, R;

356 Radierung, 20. Jh. 5,00 11,00
15 x 19,5 cm, " Im Gras liegender Satyr mit Flöte ", undeutl. handsign., R;

357 Radierungen, 3 Stück 5,00 5,00
handcolor., je ca. 25 x 9,5 cm, " Vögel ", undeutl. handsign., R;

358 Serigraphien, 5 Stück 5,00 130,00
je 32,5 x 32,5 cm, " Geometrische Kompositionen in Silber ", 20. Jh. R;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ]