Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
353
Radierung, 1970
23,5 x 15 cm, betit. " figure with cap ", undeutl. handsign., dat. 1970, num. 1/10, EA, R;
354
Radierung, 20. Jh.
11,5 x 10 cm, " Kopf einer Katze im Gebüsch ", handsign. "Koch", num. 216/500, R;
355
Radierung, 20. Jh.
12 x 10,5 cm, " Dame und venezianische Maske ", undeutl. handsign., num. XIII/XX, R;
356
Radierung, 20. Jh.
15 x 19,5 cm, " Im Gras liegender Satyr mit Flöte ", undeutl. handsign., R;
357
Radierungen, 3 Stück
handcolor., je ca. 25 x 9,5 cm, " Vögel ", undeutl. handsign., R;
358
Serigraphien, 5 Stück
je 32,5 x 32,5 cm, " Geometrische Kompositionen in Silber ", 20. Jh. R;