Farboffsetdruck, 76 x 55 cm, " Mondschein ", P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
219
Cocteau, Jean , 1889 Maisons-Laffitte - 1963 Milly-la-Forêt
3 Farblithographien, je 22 x 14,5 cm, versch. Motive, P, Lit.: Vollmer, Benezit, Saur;
220
Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres
Farblithographie, 72 x 49 cm, " Die drei Grazien ", handsign., EA, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
221
Desch, Günter, 1943 Frankfurt/Main
22,00
Farbserigraphie, 76 x 51,5 cm, " Plakat - Olympia 1972 München ", handsign., num. 21/200, R, Lit.: Artprice;
222
Dienes, Hildegard, Künstlerin des 20. Jh.
2 Farbradierungen u. 2 Radierungen, versch. Größen u. Motive, handsign., dat. (19)77/78, num. EA bzw. 1/1, teilw. P;
223
Dietmann, Hans, 1924 Immenstadt - 2009 Kempten
Radierung, 20 x 24,5 cm, betit. " Eiche bei Memhölz ", handsign., i.d.Pl. monogr., dat. (19)97, Ortsbez. "Memhölz", R, Lit.: Kühling;
224
Radierung, 25 x 17 cm, betit. " Blockstrom am Nill, Südl. Schwarzwald ", handsign., R, Lit.: Kühling;
225
Radierung, 38,5 x 29 cm, " Ruine Steinsberg bei Ardiz, Engadin ", handsign., num. Vb 10/15, i.d.Pl. bez. u. dat. 1984, R, Lit.: Kühling;
226
Dix, Otto, 1891 Untermhaus/Gera - 1969 Singen
2 Lithographien, versch. Größen, " Der Kindermord zu Bethlehem " u. " Aus dem Stammbaum Jesu:
Abraham und Isaak ", Lit.: Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein, Nagel, Kiessling, van Wilder;
227
Lithographie, 41 x 31 cm, " Portrait Otto Freundlich ", handsign., gebräunt, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein, Nagel, Kiessling, van Wilder;
228
Dombrowski, Ernst von, 1896 Emmersdorf/NÖ - 1985 Siegsdorf/Obb.