Winter-Auktion 2017

Varia (222)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1548 Stickmustertuch 5,00
34 x 60 cm, versch. Motive, im Biedermeierrahmen;

1549 Stickmustertuch 5,00
37 x 27 cm, bez. "Isabella Gibson, Aged 16, July 13th 1833", im Rahmen;

1550 Tabakdose 5,00
Messing, geritztes Dekor "Holländische Stadtszene u. Wappen von Haarlem", achteckige Form, 2,5 x 12,5 x 7,5 cm;

1551 Teekanne mit Deckel 50,00
Metall, farbiges Cloisonné-Dekor mit Drachen u. Blumen, bauchige Form, auf Holzsockel, H= 30 cm, China;

1552 Teleskop "Bresser" 5,00
Metall, RK= 20 mm, L= 91 cm, auf Stativ;

1553 Teller, 13 Stück 5,00
Zinn, versch. Formen u. Dekors, D= 6-32 cm;

1554 Thangka 50,00
handbemalt, Götterdarstellung, 62 x 36 cm, Tibet;

1555 Thangka 50,00
handbemalt, Götterdarstellungen, Seidenumrandung, 90 x 62 cm, Tibet, 19. Jh.;

1556 Toilettenset im Lederkoffer 5,00
versch. Materialien, u.a. Spiegel, Flakon, Bürste, Koffer 14 x 45 x 26 cm;

1557 Toilettenset, 12 Teile 50,00
Bein, teilw. graviertes Monogr. "SL", u.a. Bürsten, Spiegel, Puderkissen;

1558 Trachtenhut - Priener Hut "Jakob Mariacher" 5,00
schwarzer Filz, Krempe mit reicher Goldfadenstickerei, 2 Samtbänder, D= 24,5 cm;

1559 Tür- und Möbelbeschläge, 20 Stück 5,00
Metall, versch. Formen u. Dekors, L= 6-27 cm, 19./20. Jh.;

1560 Tür- und Truhenschlösser, 11 Stück 5,00
Schmiedeeisen/Eisen, versch. Formen u. Dekors, L= 4-22 cm, 18.-20. Jh.;

1561 Tür- und Truhenschlösser, 13 Stück 5,00
Schmiedeeisen/Eisen, versch. Formen u. Dekors, L= 5,5-17,5 cm, 18.-20. Jh.;

1562 Türschloss 5,00
Schmiedeeisen, L= 27 cm, 18. Jh.;

1563 Türschlösser, 20 Stück 5,00
Eisen, versch. Formen, L= 7-22 cm, korrodiert;

1564 Türschlösser, 5 Stück 5,00
Schmiedeeisen, L= 20-24 cm, 18./19. Jh., korrodiert;

1565 Türschlösser, 6 Stück 5,00
Eisen/Messing, versch. Formen, L= 14-16 cm;

1566 Türschlösser, 6 Stück 5,00
Messing/Eisen, teilw. emailliert, L= 13-15,5 cm;

1567 Türschlösser, 6 Stück 5,00
Messing/Eisen, versch. Formen, L= 12,5-15,5 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]