Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1548
Stickmustertuch
34 x 60 cm, versch. Motive, im Biedermeierrahmen;
1549
Stickmustertuch
37 x 27 cm, bez. "Isabella Gibson, Aged 16, July 13th 1833", im Rahmen;
1550
Tabakdose
Messing, geritztes Dekor "Holländische Stadtszene u. Wappen von Haarlem", achteckige Form, 2,5 x 12,5 x 7,5 cm;
1551
Teekanne mit Deckel
Metall, farbiges Cloisonné-Dekor mit Drachen u. Blumen, bauchige Form, auf Holzsockel, H= 30 cm, China;
1552
Teleskop "Bresser"
Metall, RK= 20 mm, L= 91 cm, auf Stativ;
1553
Teller, 13 Stück
Zinn, versch. Formen u. Dekors, D= 6-32 cm;
1554
Thangka
handbemalt, Götterdarstellung, 62 x 36 cm, Tibet;
1555
Thangka
handbemalt, Götterdarstellungen, Seidenumrandung, 90 x 62 cm, Tibet, 19. Jh.;
1556
Toilettenset im Lederkoffer
versch. Materialien, u.a. Spiegel, Flakon, Bürste, Koffer 14 x 45 x 26 cm;
1557
Toilettenset, 12 Teile
Bein, teilw. graviertes Monogr. "SL", u.a. Bürsten, Spiegel, Puderkissen;
1558
Trachtenhut - Priener Hut "Jakob Mariacher"
schwarzer Filz, Krempe mit reicher Goldfadenstickerei, 2 Samtbänder, D= 24,5 cm;
1559
Tür- und Möbelbeschläge, 20 Stück
Metall, versch. Formen u. Dekors, L= 6-27 cm, 19./20. Jh.;
1560
Tür- und Truhenschlösser, 11 Stück
Schmiedeeisen/Eisen, versch. Formen u. Dekors, L= 4-22 cm, 18.-20. Jh.;
1561
Tür- und Truhenschlösser, 13 Stück
Schmiedeeisen/Eisen, versch. Formen u. Dekors, L= 5,5-17,5 cm, 18.-20. Jh.;
1562
Türschloss
Schmiedeeisen, L= 27 cm, 18. Jh.;
1563
Türschlösser, 20 Stück
Eisen, versch. Formen, L= 7-22 cm, korrodiert;
1564
Türschlösser, 5 Stück
Schmiedeeisen, L= 20-24 cm, 18./19. Jh., korrodiert;
1565
Türschlösser, 6 Stück
Eisen/Messing, versch. Formen, L= 14-16 cm;
1566
Türschlösser, 6 Stück
Messing/Eisen, teilw. emailliert, L= 13-15,5 cm;
1567
Türschlösser, 6 Stück
Messing/Eisen, versch. Formen, L= 12,5-15,5 cm;