Winter-Auktion 2017

Varia (222)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1608 Werbeschild "Seravallo#s China-Wein mit Eisen" 5,00
Blech, farbiges Dekor, 44 x 25 cm;

1609 Werbetafel "Bianchi & C. - Americano Bianco" 5,00
Karton, 26 x 17 cm;

1610 Werbetafel "Bianchi & C. - Americano Bianco" 5,00
Karton, 26 x 17 cm;

1611 Werbetafel "Bianchi & C. - Marsala" 5,00
Karton, 46 x 23 cm;

1612 Werbetafel "Bianchi & C. - Vino Vermouth" 5,00
Karton, 24 x 17 cm;

1613 Werbetafel "Brillant des abeilles de France" 5,00
Karton, beidseitig bedruckt, 31,5 x 24 cm;

1614 Werbetafel "Chinato Contratto" 5,00
Karton, 12,5 x 23,5 cm;

1615 Werbetafel "Elli Limonaden" 5,00
Karton, 15 x 30 cm;

1616 Werbetafel "J. Pochet - Mousseux du pays de Brillat-Savarin" 5,00
Karton, 35 x 24 cm;

1617 Werbetafel "l#Alsacienne verft alle Stoffen" 5,00
Karton, 34 x 22,5 cm;

1618 Werbetafel "La chemise l#unique" 5,00
Karton, 31,5 x 24 cm;

1619 Werbetafel "Lama U - La super lama che rade carezzando" 5,00
Karton, 35,5 x 25 cm;

1620 Werbetafel "Torrefazione Caffé Foschi" 5,00
Karton, 44 x 33,5 cm;

1621 Werbetafel "Vampa Pastificio Volpato" 5,00
Karton, 33,5 x 23,5 cm;

1622 Wetzsteinhalter 5,00
Holz, geschnitztes Dekor mit Dat. "1781 GL", Metallmontierung, H= 28 cm;

1623 Wetzsteinhalter 5,00
Holz, geschnitztes Rillendekor, handbemalt, Blumendekor, H= 31 cm, leicht besch.;

1624 Ziehharmonika 50,00
Holzgehäuse, 49 Knöpfe, 38 x 32 x 18 cm, Anfang 20. Jh., dazu div. Notenbücher, im Koffer (neuzeitl.);

1625 Zierschale 5,00
Zinn, relief. Fasanen- u. Früchtedekor, oval, 41 x 26 cm;

1626 Zinnteile, 10 Stück 5,00
Zinn, versch. Formen u. Dekors, u.a. Henkelkannen, Schraubflasche, Öllampe, H= 13-35 cm;

1627 Zinnteile, 35 Stück 5,00
Zinn, versch. Formen u. Dekors, meist Becher;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]