Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1608
Werbeschild "Seravallo#s China-Wein mit Eisen"
Blech, farbiges Dekor, 44 x 25 cm;
1609
Werbetafel "Bianchi & C. - Americano Bianco"
Karton, 26 x 17 cm;
1610
Karton, 26 x 17 cm;
1611
Werbetafel "Bianchi & C. - Marsala"
Karton, 46 x 23 cm;
1612
Werbetafel "Bianchi & C. - Vino Vermouth"
Karton, 24 x 17 cm;
1613
Werbetafel "Brillant des abeilles de France"
Karton, beidseitig bedruckt, 31,5 x 24 cm;
1614
Werbetafel "Chinato Contratto"
Karton, 12,5 x 23,5 cm;
1615
Werbetafel "Elli Limonaden"
Karton, 15 x 30 cm;
1616
Werbetafel "J. Pochet - Mousseux du pays de Brillat-Savarin"
Karton, 35 x 24 cm;
1617
Werbetafel "l#Alsacienne verft alle Stoffen"
Karton, 34 x 22,5 cm;
1618
Werbetafel "La chemise l#unique"
Karton, 31,5 x 24 cm;
1619
Werbetafel "Lama U - La super lama che rade carezzando"
Karton, 35,5 x 25 cm;
1620
Werbetafel "Torrefazione Caffé Foschi"
Karton, 44 x 33,5 cm;
1621
Werbetafel "Vampa Pastificio Volpato"
Karton, 33,5 x 23,5 cm;
1622
Wetzsteinhalter
Holz, geschnitztes Dekor mit Dat. "1781 GL", Metallmontierung, H= 28 cm;
1623
Wetzsteinhalter
Holz, geschnitztes Rillendekor, handbemalt, Blumendekor, H= 31 cm, leicht besch.;
1624
Ziehharmonika
Holzgehäuse, 49 Knöpfe, 38 x 32 x 18 cm, Anfang 20. Jh., dazu div. Notenbücher, im Koffer (neuzeitl.);
1625
Zierschale
Zinn, relief. Fasanen- u. Früchtedekor, oval, 41 x 26 cm;
1626
Zinnteile, 10 Stück
Zinn, versch. Formen u. Dekors, u.a. Henkelkannen, Schraubflasche, Öllampe, H= 13-35 cm;
1627
Zinnteile, 35 Stück
Zinn, versch. Formen u. Dekors, meist Becher;