Winter-Auktion 2017

Varia (222)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1568 Vase 5,00
Zinkguss, bronzefarben, reich relief. Dekor mit Vögeln u. Ornamenten, Rundfuß, gewellte Wandung, geschnürter Hals, Balusterform, H= 33,5 cm, um 1900;

1569 Vasen, 2 Stück 5,00
Metall, florale Cloisonnédekors, Balusterform, H= 15,5/18,5 cm, China;

1570 Vogelkäfig 70,00
Holz, Metallstäbe, zweistöckig, div. Schubladen, Schindeldächer, 71 x 55 x 27 cm;

1571 Vogelkäfig 70,00
Holz/Metall, weiß lackiert, Form eines osmanischen Zwiebelturmes, 63 x 37 x 37 cm;

1572 Wandteller, 3 Stück 5,00
Gusseisen, versch. relief. u. durchbr. Dekors, D= 21-24,5 cm;

1573 Wandteller, 2 Stück 5,00
Blech, handbemalt mit Früchtemotiven, 1 sign. "Friedel", dat. 1915, D= 40 cm, besch.;

1574 Werbeaufsteller "Abance, Paris - Voile de Soie" 5,00
Karton, 26 x 20,5 cm;

1575 Werbeaufsteller "Alpen Sneeuw Kinder Poeder" 5,00
Karton, 24 x 22 cm;

1576 Werbeaufsteller "Maestro" 5,00
Karton, silhouettiert, 43 x 36,5 cm;

1577 Werbeaufsteller, ca. 40 Stück "Hoffmann#s Reis-Stärke mit..." 5,00
"...der Katze", Papier, Form als Katze, H= 8 cm;

1578 Werbeobjekt - Tablett "Amaro Avalle" 5,00
Messing, farbiges Dekor, D= 24 cm;

1579 Werbeobjekte, Konvolut 5,00
Karton/Papier, versch. Größen u. Dekors, u.a. Etiketten;

1580 Werbeplakat "42° gran premio d#Italia, Monza, 1971" 5,00
43 x 30 cm;

1581 Werbeplakat "A.P.I. Voghera" 5,00
67,5 x 47,5 cm;

1582 Werbeplakat "Antwerpen - Bezoekt de Zoo" 5,00
42 x 30 cm;

1583 Werbeplakat "Ask Alexander - Av Yaga Bombay" 5,00
105,5 x 69,5 cm, besch., auf Papier gez.;

1584 Werbeplakat "Calmante Fort" 5,00
70 x 50,5 cm;

1585 Werbeplakat "Caloria" 5,00
59,5 x 40 cm;

1586 Werbeplakat "Chang and Fak-Hong#s united magicians..." 5,00
"presents Hara-Kiri", 68 x 48 cm, auf Leinen gez.;

1587 Werbeplakat "Crüwell-Tabak" 5,00
84 x 59,5 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]