Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1568
Vase
Zinkguss, bronzefarben, reich relief. Dekor mit Vögeln u. Ornamenten, Rundfuß, gewellte Wandung, geschnürter Hals,
Balusterform, H= 33,5 cm, um 1900;
1569
Vasen, 2 Stück
Metall, florale Cloisonnédekors, Balusterform, H= 15,5/18,5 cm, China;
1570
Vogelkäfig
Holz, Metallstäbe, zweistöckig, div. Schubladen, Schindeldächer, 71 x 55 x 27 cm;
1571
Vogelkäfig
Holz/Metall, weiß lackiert, Form eines osmanischen Zwiebelturmes, 63 x 37 x 37 cm;
1572
Wandteller, 3 Stück
Gusseisen, versch. relief. u. durchbr. Dekors, D= 21-24,5 cm;
1573
Wandteller, 2 Stück
Blech, handbemalt mit Früchtemotiven, 1 sign. "Friedel", dat. 1915, D= 40 cm, besch.;
1574
Werbeaufsteller "Abance, Paris - Voile de Soie"
Karton, 26 x 20,5 cm;
1575
Werbeaufsteller "Alpen Sneeuw Kinder Poeder"
Karton, 24 x 22 cm;
1576
Werbeaufsteller "Maestro"
Karton, silhouettiert, 43 x 36,5 cm;
1577
Werbeaufsteller, ca. 40 Stück "Hoffmann#s Reis-Stärke mit..."
"...der Katze", Papier, Form als Katze, H= 8 cm;
1578
Werbeobjekt - Tablett "Amaro Avalle"
Messing, farbiges Dekor, D= 24 cm;
1579
Werbeobjekte, Konvolut
Karton/Papier, versch. Größen u. Dekors, u.a. Etiketten;
1580
Werbeplakat "42° gran premio d#Italia, Monza, 1971"
43 x 30 cm;
1581
Werbeplakat "A.P.I. Voghera"
67,5 x 47,5 cm;
1582
Werbeplakat "Antwerpen - Bezoekt de Zoo"
42 x 30 cm;
1583
Werbeplakat "Ask Alexander - Av Yaga Bombay"
105,5 x 69,5 cm, besch., auf Papier gez.;
1584
Werbeplakat "Calmante Fort"
70 x 50,5 cm;
1585
Werbeplakat "Caloria"
59,5 x 40 cm;
1586
Werbeplakat "Chang and Fak-Hong#s united magicians..."
"presents Hara-Kiri", 68 x 48 cm, auf Leinen gez.;
1587
Werbeplakat "Crüwell-Tabak"
84 x 59,5 cm;