Kupfer, innen verzinnt, versch. Dekors, D= 25/26 cm;
1449
Guglhupfformen, 5 Stück
Kupfer, innen verzinnt, versch. Dekors, D= 23,5-25,5 cm;
1450
Henkelkanne mit Klappdeckel
Zinn, Rundfuß, gedrehte Wandung, Henkel mit Strohumwicklung, H= 23,5 cm;
1451
Henkelkannen 2 Stück
Zinn, versch. Formen u. Dekors, H= 19 cm, 19. Jh.;
1452
Henkelkannen, 2 Stück
Bronze, versch. Formen, H= 8,5/23 cm;
1453
Henkelvase
Bronze, dunkel patiniert, Wandung mit relief. Dekor mit 2 Zentauren, 2 Henkel, H= 27 cm, um 1900, undeutl. bez.;
1454
Holzobjekte, 8 Stück
Holz, versch. Formen u. Dekors, Montierungen Messing, je 2 Tabletts, Kerzenständer, je 1 Kübel, Deckeldose,
Schale mit Schublade, Menage mit 2 Glaskaraffen (1 geklebt);
1455
Kaminbesteck, 5 Teile
Messing, je 1 Schaufel, Schürhaken, Besen, Zange, mit Wandhalterung, L= 60-62 cm;
1456
Kelch
Zinn, relief. Dekor mit Schmetterlingen, H= 19,5 cm, um 1900;
1457
Kerzenhalter mit Löschhütchen, 2 Stück
Messing, Tellerfuß mit Griff, Schaft mit Höhenverstellung, H= 10 cm, Frankreich, 19. Jh.;
1458
Kerzenleuchter und Schale
Zinn, versch. Formen u. Dekors, Leuchter mit Löschhütchen H= 10 cm, Schale 31,5 x 20 cm, Frankreich, um 1900;
1459
Kerzenlöscher
Bronze, Form als Pfarrer mit Dreispitz, H= 7 cm, 18./19. Jh.;
1460
Kerzenständer
Bronze, Dekor mit relief. Engelfiguren u. Bibelversen, rechteckige, geschw. Form, H= 22 cm;
1461
Kerzenständer
Bronze, Rundfuß, konischer Schaft mit Rillendekor, H= 43,5 cm;