Freiverkauf

Gemälde (266)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

165123 Jensen (Jansen, Professor), Alfred, 1859 Randers - 1935 Hamburg; 1300,00
Öl/Lwd, 81,5 x 121 cm, " Fischerboot und Segelschiff auf See ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Busse, Saur
[kaufen]

182444 Jensen, Marinemaler tätig 1. H. 20. Jh.; 50,00
Öl/Lwd, 40 x 50,5 cm, " Hafenansicht ", u.r. sign., rücks. bez. "Max Jensen", kleine hinterlegte Partie
[kaufen]

174659 Johne, Otto Franz, 1904 Aue/Erzgebirge - 1983 Hindelang; 300,00
Öl/Lwd, 95 x 122 cm, " Äsende Rehe vor Bergpanorama ", u.r. sign., dat. 1945, Lit.: Kühling
[kaufen]

181168 Jordan, Carl, Künstler des 20. Jh.; 700,00
Öl/Lwd, 51 x 38 cm, " Romantische Berglandschaft mit Jäger ", u.r. sign.
[kaufen]

181726 Kaiser, Richard, 1868 Magdeburg - 1941 München; 250,00
Öl/Lwd, 46 x 60,5 cm, rücks. betit." Tegernsee ", u.r. sign., dat. 1928, Ortsbez. "München", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur
[kaufen]

181404 Kantoyawicz, J., Künstler des 20. Jh.; 50,00
Öl/Hartfaser, 64 x 89 cm, " Gebirgslandschaft mit Almhütte ", u.r. sign., dat. 1945
[kaufen]

167150 Kappeller, R., Künstler des 20. Jh.; 150,00
Öl/Lwd auf Krt gez., 71 x 51 cm, rücks. betit. " Jagd am Winterabend ", u.r. sign.
[kaufen]

174851 Karthaus, Karl Friedrich, Künstler des 19./20. Jh.; 150,00
Öl/Lwd, 40 x 53 cm, " Reethäuser in Landschaft ", u.l. sign., o.R, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher
[kaufen]

163248 Köhler, Maxim, 1904 München - 1959 Stuttgart; 150,00
Öl/Lwd, 81,5 x 106 cm, " Blick über Almwiese mit Bachlauf auf den Watzmann ", u.r. sign., dat. (19)30, Lit.: Vollmer, Saur, Nagel
[kaufen]

180638 Künstler des 20. Jh.; 50,00
Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Elegante Dame ", u.l. undeutl. sign.
[kaufen]

182809 Kenzler, Carl, 1872 - 1947 Berlin; 300,00
Öl/Lwd, 80 x 120 cm, " Herbstliche Seelandschaft bei Sonnenuntergang ", u.r. sign., Lit.: Dressler, Artprice
[kaufen]

182810 Kenzler, Carl, 1872 - 1947 Berlin; 300,00
Öl/Lwd, 60 x 101 cm, " Segelboote in Küstennähe ", u.r. sign., zwei kleine hinterlegte Partien, Lit.: Dressler, Artprice
[kaufen]

182855 Kettemann, Erwin, 1897 München - 1971 Tegernsee; 750,00
Öl/Lwd, 70 x 100 cm, " Kapelle am See ", u.l. sign., Ortsbez. "Mchn.", dat. (19)23, rücks. kleine hinterlegte Partie, Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, van Wilder
[kaufen]

182811 Kettemann, Erwin, 1897 München - 1971 Tegernsee; 380,00
Öl/Lwd, 61 x 81 cm, rücks. betit. " Frühsommer am Watzmann (Ramsau) ", u.l. sign., Ortsbez. "Mchn.", Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, van Wilder
[kaufen]

169257 Kiefer, Sev., Künstler des 20. Jh.; 50,00
Öl/Hartfaser, 55 x 73 cm, " Landschaft mit Scheune, im Hintergrund Schloss Bronnen ", u.l. sign.
[kaufen]

180968 Klass, Walter , 1914 Augsburg - Ende der 1990er Jahre unbek.; 100,00
Öl/Lwd, 55 x 75 cm, rücks. betit. " Marne Landschaft ", u.l. monogr., dat. (19)77, Lit.: Artprice
[kaufen]

180969 Klass, Walter , 1914 Augsburg - Ende der 1990er Jahre unbek.; 100,00
Öl/Lwd, 55 x 75 cm, rücks. betit. " Marne Landschaft ", u.r. monogr., dat. (19)77, rücks. sign., dat. Februar 1977, Lit.: Artprice
[kaufen]

137695 Knörnschild, M., Künstler des 20. Jh.; 50,00
Öl/Lwd, 70,5 x 100,5 cm, u.l. betit. " Zugspitze ", u.l. sign., dat. 1950, Ortsbez. "Erwald", m.l. Durchstoß
[kaufen]

181213 Knight, Adam, 1855 - 1931 Bridgford; 600,00
Öl/Lwd, 30 x 45,5 cm, rücks. betit. " A Mill Stream, Dolgarrog, North Wales ", rücks. Zettel "Corporation of Nottingham. Exihibition of local Artists Works", Retuschen, Lit.: Vollmer, Busse, Saur, Artprice
[kaufen]

158436 Koch-Zeuthen, Prof. Reinhold, 1889 Zeuthen - 1949 Berlin; 250,00
Öl/Lwd, 60,5 x 50,5 cm, " Zeitung lesender Herr mit Pfeife in der Stube ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, Artprice
[kaufen]

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]