Frühjahrs-Auktion 2017

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (182)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2039 Tierfiguren, 6 Stück 5,00 14,00
mehrfarb. Glas, 3 Echsen, je 1 Giraffe, Affe, Seehund, H= 2-16 cm;

2040 Tierfiguren, 7 Stück 5,00 11,00
mehrfarb. Glas, 3 Heuschrecken, 2 Skorpione, je 1 Fliege, Libelle, L= 4-12 cm;

2041 Trabendes Pferd "Murano" 200,00 240,00
schwarzes/farbloses Glas mit Goldeinschlüssen, H= 37,5 cm, L= 46 cm, sign. "Toso, Murano";

2042 Tumbaga-Figur - Fabeltier 300,00 300,00
Kupfer-/Goldlegierung, H= 2 cm, Kolumbien, präkolumbianisch;

2043 Tumbaga-Figur - Fabeltier 300,00 300,00
Kupfer-/Goldlegierung, H= 4 cm, Kolumbien, präkolumbianisch;

2044 Tumbaga-Figur - Fabelwesen 300,00 390,00
Kupfer-/Goldlegierung, H= 8,5 cm, Kolumbien, präkolumbianisch;

2045 Tumbaga-Figur - Frosch 300,00

2046 Tumbaga-Figur - Sitzender Mann 300,00 200,00
Kupfer-/Goldlegierung, H= 5 cm, Kolumbien, präkolumbianisch;

2047 Tumbaga-Figur - Sitzender Mann 300,00 390,00
Kupfer-/Goldlegierung, H= 9,5 cm, Kolumbien, präkolumbianisch;

2048 Tumbaga-Figur - Vogel 300,00
Kupfer-/Goldlegierung, H= 3 cm, Kolumbien, präkolumbianisch;

2049 Tumbaga-Figur - Vogel 300,00 360,00
Kupfer-/Goldlegierung, H= 4,5 cm, Kolumbien, präkolumbianisch;

2050 Tumbaga-Figur - Vogel 300,00
Kupfer-/Goldlegierung, H= 5,5 cm, Kolumbien, präkolumbianisch;

2051 Vasenskulptur 5,00 35,00
Speckstein, reich geschnitztes, florales u. Drachendekor, 4 Vasenöffnungen, 19,5 x 31 x 6 cm, China;

2052 Wandkonsole 50,00
Eiche, braun gebeizt, geschnitztes Rocailledekor, 38 x 25 x 20 cm, leichte Spannungsrisse, minim. besch.;

2053 Wandmaske 50,00 50,00
Holz, braun gebeizt, 46 x 30 cm, Grödnertal;

2054 Wandmaske 5,00 5,00
Holz, farbig gefasst, 35 x 36 cm, C. Schenk, Grödnertal, sign., dat. 1964;

2055 Wandmaske 50,00
Holz, mit Haarbesatz, 33 x 21 cm, Grödnertal;

2056 Wandmaske 50,00 50,00
Zirbenholz, 52 x 31 cm, Grödnertal;

2057 Wandmaske - Bamberger Reiter 5,00 35,00
gebrannter Ton, H= 31,5 cm;

2058 Wandmedaillon - Huldigung Octavians 250,00
Bronze, vergoldet, D= 11,5 cm, um 1800;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]