Porzellan, Glasuren in versch. Farben, Blumendekor, Goldrand;
1322
Kaffeekanne
Porzellan, handbemalt, Blumen- u. Golddekor, H= 26 cm, Ende 19. Jh., berieben, best.;
1323
Kaffeeservice, 11 Teile
Porzellan, handbemalt, blaugrundig, Blumendekor, Goldrand, 4 Kaffeetassen mit Untertassen, Kaffeekanne, Milch u. Zucker, Ende 19. Jh.,
berieben, best.;
1324
Kaffeeservice, 23 Teile "Lindner"
Porzellan, kobaltblaue Glasur, Medaillons mit Rosen- u. Golddekor, 6 Kaffeetassen mit Untertassen u. Kuchenteller, je 1
Kuchenplatte, Kaffeekanne, Milch u. Zucker, Tortenheber;
1325
Kaffeetasse mit Untertasse "Herend"
Porzellan, weißgrundig, Blumen- u. Insektendekor, strukturierte Wandung, Goldrand;
1326
Kaffeetasse mit Untertasse "Schwerter Meißen"
27,00
Porzellan, handbemalt, Blumendekor, Goldrand, um 1800, rest., berieben;