Herbst-Auktion 2007

Porzellan, figürliches Porzellan (279)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1219 Figur - Bergmann mit Erzkarren "Fürstenberg" 160,00 180,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 14 cm, L= 22 cm;

1220 Figur - Bergmann mit Erzkarren "Fürstenberg" 90,00
Porzellan, weiß, auf Sockel, H= 14 cm, L= 22 cm;

1221 Figur - Bulldoge "Rosenthal, Classic Rose Collection" 70,00 70,00
Porzellan, farbig gefasst, H= 10 cm, L= 18 cm;

1222 Figur - Dackelwelpe "Royal Kopenhagen" 60,00 45,00
Porzellan, farbig gefasst, L= 11,5 cm;

1223 Figur - Dame im Kleid "Plaue" 5,00 17,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 12 cm;

1224 Figur - Dame im Tüllkleid "Dresden" 5,00 30,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 17 cm, minim. best.;

1225 Figur - Dame mit Brief "Dresden" 5,00 23,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 16 cm, minim. best.;

1226 Figur - Drei musizierende Personen "Dresden" 50,00 50,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 19 cm, B= 21 cm, leicht best.;

1227 Figur - Elefant "Rosenthal, Selb" 5,00 20,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 9,5 cm, Entwurf F. Diller, best.;

1228 Figur - Elefant "Rosenthal, Selb, Kunstabteilung" 50,00 50,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 7 cm, minim. best.;

1229 Figur - Ente "Heubach" 50,00 25,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 11 cm, L= 19 cm;

1230 Figur - Eugène-Rose de Beauharnais "Kämmer, Volkstedt" 50,00 50,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 26 cm;

1231 Figur - Falkner "Kaiser" 50,00 60,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 26 cm, best.;

1232 Figur - Fohlen "Hutschenreuther" 70,00 70,00
Porzellan, farbig gefasst, H= 22,5 cm, 1.H. 20. Jh., minim. best.;

1233 Figur - Frau verbindet einem Putto die Augen "Volkstedt" 190,00
Porzellan, weiß, auf Sockel, H= 24 cm;

1234 Figur - Frauenakt mit 2 Bären "Hutschenreuther, Selb, Kunstabteilung" 100,00 100,00
Porzellan, weiß, auf Sockel, H= 31 cm, Entwurf K. Tutter, minim. best.;

1235 Figur - Fürst Jozef Antoni Poniatowski "Kämmer, Volkstedt" 50,00 50,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 23,5 cm;

1236 Figur - Gardetrommler zu Pferd "Scheibe-Alsbach" 5,00 14,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 18 cm, minim. best.;

1237 Figur - General Dumouriez "Scheibe-Alsbach" 50,00 50,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 25,5 cm;

1238 Figur - General Jean Andoche Junot "Kämmer, Volkstedt" 50,00 50,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 27,5 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]