Frühjahrs-Auktion 2013

Varia (145)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2026 Sprunglorgnons, 2 Stück 5,00 20,00
versch. Materialien u. Dekors, teilw. besch.;

2027 Steirische Harmonika "Hohner, Club III M" 5,00 60,00
rotes Kunststoffgehäuse, 30 Knöpfe, 5 Register, 6 Bässe, 36 x 32 x 23 cm, im Koffer;

2028 Stereoskop "Underwood & Underwood, New York" 5,00 80,00
Holz, L= 32 cm, dazu 12 Stereobilder, Ende 19. Jh.;

2029 Stickereiarbeiten, 3 Stück 5,00 8,00
je ca. 11 x 9 cm, Ornamentdekor, in 3 Passepartouts;

2030 Stickereibildchen 5,00
auf Papier, 8,5 x 6,5 cm, " Sonnenblume mit Herz und Sonne ", 19. Jh., P;

2031 Stickmustertuch 5,00 13,00
41 x 37 cm, Anna Michalek, 1899;

2032 Taufgarnitur, 4 Teile 5,00 9,00
helle Wolle, mit Spitzendekor, Jacke, Mützchen u. Schuhe-Paar, in herzförmiger Schachtel;

2033 Teeschale 5,00 55,00
grüne Jade, D= 12,5 cm, China;

2034 Teller, 7 Stück 5,00 25,00
Zinn, D= 21-24 cm;

2035 Tischdecken und Platzdeckchen, ca. 60 Stück 5,00 170,00
weißes Leinen, versch. Formen, Größen u. Dekors;

2036 Tischdecken, 23 Stück 5,00 190,00

2037 Trachtenmesser "JS, Solingen" 5,00 40,00
Klinge Edelstahl, Griff Hirschhorn, Scheide Leder/Metall, L= 25 cm;

2038 Trachtenmesser "Linder, Solingen" 5,00 35,00
Klinge Edelstahl, Griff Steinbockhorn, Scheide Leder/Metall, L= 28,5 cm;

2039 Trachtenmesser, 3 Stück 5,00 55,00
Stahlklingen, Griffe Hirschhorn, Lederscheiden, versch. Dekors, L= ca. 24 cm;

2040 Trompete 5,00 40,00
Messing, mit Mundstück, L= 44 cm;

2041 Vase 5,00 30,00
Metall, handbemalt, Blumendekor u. chines. Landschafts- u. Vogelmotive, Balusterform, H= 33 cm;

2042 Vasen, 3 Stück 5,00 45,00
Metall, versch. Formen u. Cloissonédekors, H= 10-27 cm;

2043 Wandkerzenleuchter-Paar 5,00 10,00
Bronze, 2 geschw. Brennstellen, verziertes Rückenschild, 32 x 24 cm;

2044 Wandkerzenleuchter-Paar 5,00 30,00
Bronze, Rankendekor, geschw. Form, 2 Brennstellen, 35 x 27 cm;

2045 Wandkerzenleuchter-Paar 5,00 55,00
Metall, goldfarben, reich geschw. Rückenschild, je 2 geschw. Brennstellen, 48 x 39 x 23 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]