Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1434
Kinderwagen - Schiebewagen
Eisen/Holz, weiss gefasst, Peddigrohrgeflecht, Porzellangriff, 89 x 63 x 105 cm, USA, um 1900;
1435
Klangscheibe
Bronze, patiniert, geschw. Form, 13 x 19 cm, China;
1436
Klappsitze, 3 Stück
Holz, versch. Formen, H= 57-78 cm;
1437
Klarinette
Holz, ebonis., Metallklappen, mit Mundstück, L= 66 cm, mit Koffer;
1438
Küchenutensilien, 7 Stück
Metall, blau/weiß emaill., u.a. Backformen, Schaufel, Henkeltopf;
1439
Lackdosen, 2 Stück
Holz, roter/schwarzer Lack, handbemalt, versch. Personendekors, L= 9,5/12,5 cm, Russland;
1440
Lackdosen, 3 Stück
Papier/Holz, schwarzer Lack, versch. Formen u. Dekors, H= 3-6 cm, Russland/China;
1441
Lebkuchenmodel, 3 Stück
Holz, braun gebeizt, versch. geschnitzte Dekors, H= 35-65 cm, 19./20. Jh.;
1442
Lupe
Griff Jade, Montierung Metall versilbert, geschw. Dekor, L= 13 cm, China, in Original-Schachtel;
1443
Lupe
1444
Lupe
1445
Lupe
Griff Jade, Montierung Metall versilbert, geschw. Dekor, L= 15 cm, China, in Original-Schachtel;
1446
Massagerollen, 2 Stück
Jade, Metallmontierungen, L= 15/19 cm, China;
1447
Medaille "Hauenstein Basistunnel Durchschlag 1914"
Metall, relief. Dekor, D= 4 cm;
1448
Metronom "Wittner"
Holz, Pyramidenform, H= 22 cm;
1449
Mikroskop "Ernst Leitz, Wetzlar, Nr. 257047"
Messing/Metall, 1 Okular, 3 Objektive, mit Zubehör, im Holzkasten, 36 x 18 x 25,5 cm;
1450
Moccamühle
Messing, Rillendekor, Zylinderform, H= 22,5 cm;
1451
Mörser mit Pistill
Bronze, dunkel patiniert, Rillendekor, 2 Henkel, H= 13 cm;
1452
Mörser mit Pistill
Bronze, Rillendekor, 2 Knäufe, H= 12 cm;
1453
Mörser mit Pistill