Herbst-Auktion 2017

Varia (282)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1434 Kinderwagen - Schiebewagen 200,00
Eisen/Holz, weiss gefasst, Peddigrohrgeflecht, Porzellangriff, 89 x 63 x 105 cm, USA, um 1900;

1435 Klangscheibe 5,00 18,00
Bronze, patiniert, geschw. Form, 13 x 19 cm, China;

1436 Klappsitze, 3 Stück 5,00 30,00
Holz, versch. Formen, H= 57-78 cm;

1437 Klarinette 5,00 18,00
Holz, ebonis., Metallklappen, mit Mundstück, L= 66 cm, mit Koffer;

1438 Küchenutensilien, 7 Stück 5,00 50,00
Metall, blau/weiß emaill., u.a. Backformen, Schaufel, Henkeltopf;

1439 Lackdosen, 2 Stück 5,00 50,00
Holz, roter/schwarzer Lack, handbemalt, versch. Personendekors, L= 9,5/12,5 cm, Russland;

1440 Lackdosen, 3 Stück 5,00 50,00
Papier/Holz, schwarzer Lack, versch. Formen u. Dekors, H= 3-6 cm, Russland/China;

1441 Lebkuchenmodel, 3 Stück 5,00 35,00
Holz, braun gebeizt, versch. geschnitzte Dekors, H= 35-65 cm, 19./20. Jh.;

1442 Lupe 5,00 23,00
Griff Jade, Montierung Metall versilbert, geschw. Dekor, L= 13 cm, China, in Original-Schachtel;

1443 Lupe 5,00 14,00

1444 Lupe 5,00 20,00

1445 Lupe 5,00 25,00
Griff Jade, Montierung Metall versilbert, geschw. Dekor, L= 15 cm, China, in Original-Schachtel;

1446 Massagerollen, 2 Stück 5,00 5,00
Jade, Metallmontierungen, L= 15/19 cm, China;

1447 Medaille "Hauenstein Basistunnel Durchschlag 1914" 5,00 8,00
Metall, relief. Dekor, D= 4 cm;

1448 Metronom "Wittner" 5,00 5,00
Holz, Pyramidenform, H= 22 cm;

1449 Mikroskop "Ernst Leitz, Wetzlar, Nr. 257047" 100,00 120,00
Messing/Metall, 1 Okular, 3 Objektive, mit Zubehör, im Holzkasten, 36 x 18 x 25,5 cm;

1450 Moccamühle 5,00 20,00
Messing, Rillendekor, Zylinderform, H= 22,5 cm;

1451 Mörser mit Pistill 5,00 11,00
Bronze, dunkel patiniert, Rillendekor, 2 Henkel, H= 13 cm;

1452 Mörser mit Pistill 5,00 14,00
Bronze, Rillendekor, 2 Knäufe, H= 12 cm;

1453 Mörser mit Pistill 5,00 30,00

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]