Sommer-Auktion 2018

Moderne Graphik (175)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

877 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 70,00
2 Farblinolschnitte, je ca. 15 x 11 cm, " Schmetterlinge ", je handsign., i.d.Pl. monogr., dat. 1999/2002, unterschiedl. num., R, Lit.: Kühling;

878 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 20,00
2 Farblinolschnitte, versch. Größen, " Afrikanische Frauendarstellungen ", je handsign., i.d.Pl. monogr., dat. 1973, unterschiedl. num., R, Lit.: Kühling;

879 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 60,00
2 Farblinolschnitte, versch. Größen, " Sonnenblumen ", je handsign., i.d.Pl. monogr., dat. 1985/2000, R, Lit.: Kühling;

880 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 17,00
4 Linolschnitte, versch. Größen, " Europäische Dorfansichten ", je handsign., i.d.Pl. monogr., untersch. dat. u. num., R, Lit.: Kühling;

881 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 40,00
5 Lithographien, je ca. 38 x 28 cm, " Baummotive ", je handsign., meist i.d.Pl. monogr., unterschiedl. dat., R, Lit.: Kühling;

882 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 100,00
6 Farblinolschnitte, versch. Größen, " Pflanzenmotive ", je handsign., i.d.Pl. monogr., unterschiedl. dat., teilw. num., R, Lit.: Kühling;

883 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 45,00
6 Linolschnitte, versch. Größen u. Motive, meist Landschaften u. Personenmotive, je handsign., i.d.Pl. monogr., unterschiedl. dat., teilw. num., R, Lit.: Kühling;

884 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 23,00
6 Linolschnitte, versch. Größen u. Motive, meist Landschaftsdarstellungen, je handsign., i.d.Pl. monogr., unterschiedl. dat., R, Lit.: Kühling;

885 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 10,00
Farblinolschnitt, 20 x 27 cm, betit. " Alter Jurahof ", handsign., i.d.Pl. monogr., dat. 1988, num. 2/8, R, Lit.: Kühling;

886 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 65,00
Farblinolschnitt, 20 x 27 cm, betit. " Im Ostallgäu ", handsign., i.d.Pl. monogr., dat. 2000, num. 2/8, R, Lit.: Kühling;

887 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 20,00
Farblinolschnitt, 21 x 16 cm, betit. " Der Judaskuß (Chior, Nea Moni) ", handsign., i.d.Pl. monogr., dat. 1991, num. 3/5, R, Lit.: Kühling;

888 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 55,00
Farblinolschnitt, 22,5 x 32 cm, betit. " Öksfjord (Norwegen) ", handsign., i.d.Pl. monogr., dat. 1984, num. 7/7, R, Lit.: Kühling;

889 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 35,00
Farblinolschnitt, 23 x 32 cm, betit. " Fischer an der Donau ", handsign., i.d.Pl. monogr., dat. 1984, num. 14/14, R, Lit.: Kühling;

890 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 45,00
Farblinolschnitt, 23 x 32 cm, betit. " Griechischer Fischer ", handsign., i.d.Pl. monogr., dat. 1983, num. 7/15, R, Lit.: Kühling;

891 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 18,00
Farblinolschnitt, 23 x 32 cm, betit. " In Andalusien ", handsign., i.d.Pl. monogr., dat. 1987, num. 6/11, R, Lit.: Kühling;

892 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 13,00
Farblinolschnitt, 23 x 32 cm, betit. " Morella (Stadtteil) ", handsign., i.d.Pl. monogr., dat. 1995, num. 1/6, R, Lit.: Kühling;

893 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 110,00
Farblinolschnitt, 23 x 32 cm, betit. " Winter in den Bergen, im Tal der Frühling ", handsign., i.d.Pl. monogr., dat. 2001, num. 6/9, R, Lit.: Kühling;

894 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 20,00
Farblinolschnitt, 23 x 39 cm, betit. " Einer gegen Alle! ", handsign., i.d.Pl. monogr., dat. 1985, num. 5/9, R, Lit.: Kühling;

895 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 5,00
Farblinolschnitt, 28 x 24 cm, betit. " Die Weiber von Weinsberg", handsign., i.d.Pl. monogr., dat. 2001, num. 8/14, R, Lit.: Kühling;

896 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 30,00
Farblinolschnitt, 31 x 24 cm, betit. " Biberkopf 2600 m ", handsign., i.d.Pl monogr., dat. 1993, num. 6/10, R, Lit.: Kühling;