Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
897
Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf
Farblinolschnitt, 31 x 24 cm, betit. " Bosniake ", handsign., num. 4/12, R, Lit.: Kühling;
898
Farblinolschnitt, 31 x 24 cm, betit. " Bosniake ", handsign., num. 9/12, R, Lit.: Kühling;
899
Farblinolschnitt, 31 x 24 cm, betit. " Griechin ", handsign., i.d.Pl. monogr., dat. 1971, num. 9/12, R, Lit.: Kühling;
900
Farblinolschnitt, 31 x 24 cm, betit. " In Neapel ", handsign., i.d.Pl. monogr., dat. 1985, num. 6/10, R, Lit.: Kühling;
901
Farblinolschnitt, 31 x 24 cm, betit. " Rädlergrat ", handsign., i.d.Pl. monogr., dat. 1997, num. 6/11, R, Lit.: Kühling;
902
Farblinolschnitt, 31 x 44 cm, betit. " Allgäuer Bauernhof, verlassen ", handsign., i.d.Pl. monogr., dat. 1987, num. 1/12, R, Lit.: Kühling;
903
Farblinolschnitt, 41 x 33 cm, " Beilngries mit Turmdarstellungen ", handsign., i.d.Pl. monogr., dat. 1987, num. 2/10, R, Lit.: Kühling;
904
Holzschnitt, 18 x 23 cm, betit. " Ex Libris Andreas Sammet ", handsign., i.d.Pl. monogr., dat. 1997, R, Lit.: Kühling;
905
Holzschnitt, 29,5 x 30 cm, betit. " Lebensabend ", handsign., i.d.Pl. monogr., dat. 1977, num. 4/12, R, Lit.: Kühling;
906
Holzschnitt, 30 x 42 cm, betit. " Füssen, Hohes Schloß ", handsign., i.d.Pl. monogr., dat. 1972, num. 7/10, R, Lit.: Kühling;
907
Linolschnitt, 22,5 x 31 cm, betit. " Vor meinem Atelierfenster ", handsign., i.d.Pl. monogr., dat. 1993, R, Lit.: Kühling;
908
22,00
Linolschnitt, 23 x 32 cm, betit. " Der neugierige Aggenstein ", handsign., i.d.Pl. monogr., dat. 1998, num. 5/6, R, Lit.: Kühling;
909
Linolschnitt, 27 x 19 cm, betit. " St. Koloman ", handsign., i.d.Pl. monogr., dat. 1972, R, Lit.: Kühling;
910
Linolschnitt, 30 x 30 cm, betit. " Beim Stelldichein ", handsign., i.d.Pl. monogr., dat. 1968, num. 1/7, R, Lit.: Kühling;
911
Linolschnitt, 41 x 30 cm, betit. " St. Koloman bei Schwangau ", handsign., i.d.Pl. monogr., dat. 1972, R, Lit.: Kühling;
912
Linolschnitt, 41,5 x 34 cm, betit. " Birthähn (Siebenbürgen) ", handsign., i.d.Pl. monogr., dat. 1973, num. 6/6, R, Lit.: Kühling;
913
Linolschnitt, handcolor., 24 x 24 cm, betit. " Steppenreiter ", i.d.Pl. bez. "nach chines. Grafik in Xian", handsign., i.d.Pl. monogr.,
dat. 1994, num. 5/6, R, R, Lit.: Kühling;
914
Lithographie, 38 x 28 cm, " Verdorrter Baum am Feldweg ", handsign., i.d.Pl. monogr., dat. 1981, num. 21/25, R, Lit.: Kühling;
915
Schad, Robert, 1953 Ravensburg
Ausstellungsplakat, 84 x 59,5 cm, " Stahl-Zeit, Ludwig-Museum Koblenz, 2005 ", mit handschriftl. Widmung, Lit.: Artprice;
916
Schmidtbauer, Paul, 1892 Lividraga - 1974 Graz
Farblinolschnitt, 30 x 20,5 cm, betit. " Rubenstein ", handsign., Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;