Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
937
Ausstellungsplakat "Bonner Künstler-Bund"
Holzschnitt, Blatt 63,5 x 43 cm, Knickspuren;
938
Farbholzschnitt, 20. Jh.
59,5 x 84,5 cm, " Abstrakte Komposition ", undeutl. handsign., i.d.Pl. undeutl. sign., num. 1/50, R;
939
Farblithographie, 20. Jh.
39 x 29 cm, " Madonna ", undeutl. handsign., R;
940
Farblithographie, 20. Jh.
43 x 32 cm, " Abstrakte Komposition ", undeutl. handsign. "Demka-Roth (?)", P;
941
Farbradierung, 20. Jh.
41,5 x 29,5 cm, betit. " 350 Jahre Passionsspiele Oberammergau, Jubiläumsspiele 1984 ", undeutl. handsign.;
942
Farbserigraphie, 20. Jh.
rund, D= 31 cm, " Abstrakte Landschaft mit zwei Raben ", undeutl. handsign., num. 92/200, Faltblatt mit Gedicht
"Todesstrafe";
943
Graphiken, 11 Stück
versch. Techniken u. Größen, meist abstrakte Motive, je handsign., teilw. dat. u. num., 20. Jh.;
944
Graphiken, 24 Stück
versch. Techniken u. Größen, meist Landschaftsdarstellungen, teilw. handsign., 20. Jh., dazu 2 Zeichnungen;
945
Holzschnitt, 20. Jh.
13 x 38 cm, " Antilopen ", undeutl. handsign., R;
946
Holzschnitte, 2 Stück
versch. Größen, " Karikaturen mit Personendarstellungen ", je undeutl. monogr., 20. Jh., R;
947
Lithographien, 8 Stück
Mappe mit 8 Blättern, je 30 x 42 cm, " Berliner Grafikmappe - Stadtlandschaften ", versch. Künstler,
teilw. i.d.Pl. sign. u. monogr., 20. Jh.;
948
Radierung, 20. Jh.
19,5 x 29 cm, betit. " Schneeschmelze im Allgäu ", undeutl. handsign., dat. (19)86, R;
949
Radierung, 20. Jh.
37 x 24,5 cm, betit. " Schwammersucher ", undeutl. handsign., R;
950
Radierung, 20. Jh.
38 x 29 cm, " Ansicht einer Burg mit Wehrturm ", undeutl. handsign. "E. Barneis (?)", R;
951
Stoffdruck, 20. Jh.
25 x 13 cm, " Zwei Enten ", R;