2 Farblithographien, je ca. 20 x 26 cm, versch. Motive, Cercle d#Art, 1956, dazu 2 Heliogravuren auf 1 Blatt
(leicht besch.), Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
858
Picasso, Pablo, 1881 Malaga - 1973 Mougins
2 Lithographien, je 19 x 12 cm, " Le gout du bonheur ", bei Dietz, Schünemann, Bremen, 1970, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
859
2 Serigraphien, je 35 x 25 cm, " Le coq " u. " Le moineau ", Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
860
3 Farboffsetdrucke, versch. Größen, aus " Gavilla de Fábulas sin amor ", bei Mougins, 1962, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
861
3 Heliogravuren, je 24 x 32 cm, " Aktstudien ", bei Draeger Frères, Verve, Paris, 1954, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
862
3 Lithographien, versch. Größen u. Motive, bei Mourlot, Sauret, Paris, 1950, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
863
3 Offsetdrucke (2 farbig), versch. Größen, " Le déjeuner ", Impr. Moderne de Lyon, 1962, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
864
Farblithographie, 45 x 52 cm, " Friedenstaube ", R, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
865
Lithographie, 38 x 28 cm, " Portrait Vollard (III) ", Suite Vollard, VG Bild-Kunst, Bonn, 1990, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
866
Picasso, Pablo (1881-1973) und Villers, André (1930-2016)
Pochoir nach Fotomontagen, 29 x 39 cm, " L#homme au chats ", bei Jacomet, Berggruen, Paris, 1962, P;
867
Pochoir nach Fotomontagen, 39,5 x 29 cm, " Le garou ", bei Jacomet, Berggruen, Paris, 1962, P;
868
Renoir, Auguste, 1841 Limoges - 1919 Cagnes
2 Lithographien, je 25 x 19 cm, " Frauenakte ", bei Mourlot, Sauret, Paris, 1951, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur;
869
Lichtdruck, 33 x 26 cm, " Mädchen mit Apfelkorb ", Prägestempel, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur;
870
Lichtdruck, 50 x 37,5 cm, " Faun und Nymphe ", R, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur;
871
Réthi, Lili, 1894 Wien - 1969
Lithographie, 49 x 31,5 cm, " Kesselschmiede ", i.d.Pl. sign., dat. 1921, Verlag der Gesellschaft f. vervielfältigende Kunst, Wien, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
872
Richter, Gertrud, Künstlerin des 20. Jh.
2 Scherenschnitte u. 1 Lithographie, versch. Größen, " Personenmotive ", 2 handsign., 1 mit Widmung;
873
Ritzert, Diether, 1927 Kamen - 1987
2 Holzschnitte, je ca. 47 x 32 cm, " Abstrahierte, südländische Landschaften ", je handsign., dat. (19)70, num. 43/50 u.
36/50, Lit.: Vollmer, Saur;
874
Rouault, Georges, 1871 - 1958 Paris
Farblithographie, 30 x 23 cm, " Margot ", Draeger, Tériade, Paris, 1943, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Saur;
875
Saint-Geniès, Francis de Lassus, 1925
Farblithographie, 76 x 54 cm, " Venus ", handsign., num. 42/200, Lit.: Artprice;
876
Saint-Phalle, Niki de, 1930 Neuilly-sur-Seine - 2002 San Diego
3 Farboffsetdrucke, je 29 x 23 cm, versch. Motive, bei Nouvelles Images, Paris, 2009, P, Lit.: Benezit, Saur;