Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Graphik (19./20. Jh.)
200
Farblithographien, 4 Stück
je ca. 20 x 26 cm, " Englische Herrenhäuser ", von Day & Son, 19. Jh., R;
201
Farbradierung, 19./20. J h.
34 x 26 cm, " Kopf eines Schäferhundes ", undeutl. handsign. "Fritz Weinmann (?)", gebräunt, R;
202
Farbstiche, 24 Stück
Blatt je ca. 53,5 x 39 cm, " Motive aus #Cries of London# (je 2x Nr. 1-7/9-11/13, je 1x Nr. 8/12) ", nach F. Wheatley,
19. Jh., teilw. P;
203
Farbstiche, ca. 20 Stück
versch. Größen, " Personen- u. allegorische Motive ", England, 19. Jh., P;
204
Graphiken und Drucke, ca. 100 Stück
versch. Techniken u. Größen, " Ex Libris mit versch. Motiven ", 20. Jh.;
205
Graphiken, 11 Stück
versch. Techniken (meist Photogravuren), versch. Größen, " Militärmotive ", 19. Jh.;
206
Graphiken, 12 Stück
versch. Techniken, Größen u. Künstler, " Ex Libris mit versch. Motiven ", meist handsign., 20. Jh.;
207
Graphiken, 14 Stück
versch. Techniken u. Größen, " Motive zum Thema Tiere/Jagd ", 19. Jh.;
208
Graphiken, 19 Stück
versch. Techniken u. Größen, " Karikaturen ", England, um 1800;
209
Graphiken, 21 Stück
24,00
versch. Techniken u. Größen, teilw. farbig, " Orientalische Städte ", 19. Jh., P;
210
Graphiken, 3 Stück
versch. Techniken, Größen u. Motive, Frankreich, 19./20. Jh., teilw. besch.;
211
Graphiken, 6 Stück
versch. Techniken (meist Offset) u. Größen, " Motive zum Thema Golf ", meist 20. Jh.;
212
Graphiken, 6 Stück
versch. Techniken, Blatt je 56 x 45 cm, versch. Künstler u. Motive, Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst,
Wien, 19./20. Jh.;
213
Graphiken, 7 Stück
versch. Techniken, Größen u. Motive, meist 19. Jh.;
214
Graphiken, 7 Stück
19,00
versch. Techniken, Größen, Künstler u. Motive, Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien, 19./20. Jh.;
215
Graphiken, 8 Stück
216
Graphiken, ca. 10 Stück
auf Seide, versch. Techniken, Größen u. Motive, 19./20. Jh.;
217
Graphiken, ca. 20 Stück
versch. Techniken u. Größen, " Motive und Karten zum Thema Amerika ", 19. Jh.;
218
Graphiken, ca. 30 Stück
versch. Techniken u. Größen, meist Chromolithographien, " Religiöse Motive ", 19. Jh.;
219
Graphiken, ca. 30 Stück
versch. Techniken, Größen, Künstler u. Motive, 19./20. Jh.;