Öl/Bleistiftzeichnung auf Lwd, 81,5 x 111,5 cm, " Entwurf - Verhandlungsszene der Ratsherren im Amtszimmer ", Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Dressler, Bruckmann D, Busse, Saur, Artprice;
149964
Mang, Hans, zugeschr., geb. 1892 - unbek.
Öl/Lwd, 30 x 51 cm, " Hütten und Bäume in hügeliger Feldlandschaft ", u.l. sign., Lit.: Artprice;
154546
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
Öl/Krt, 60 x 80 cm, " Almwiese mit Hütte im Gebirge ", u.r. undeutl. sign. "Wunschmann (?)";
158121
Schmid Auen, Künstler, 1.H. 20. Jh.
161260
Kraemer, A., Künstler des 19. Jh.
163248
Köhler, Maxim, 1904 München - 1959 Stuttgart
Öl/Lwd, 81,5 x 106 cm, " Blick über Almwiese mit Bachlauf auf den Watzmann ", u.r. sign., dat. (19)30, Lit.: Vollmer, Saur, Nagel;
163249
Schüle, Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd, 41,5 x 57,5 cm, " Häuser am See mit Bäumen am Ufer ", u.r. sign. "J.(?) Schüle", dat. 1913;
165129
Andersen-Lundby, Anders, 1840 Lundby/Alborg - 1923 München
168115
Cleven, Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 51 x 100,5 cm, " Chiemseefischer mit Blick auf die Fraueninsel ", u.l. sign.;
173842
Bildnismaler des 18. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 100 x 74 cm, " Verspottung Christi ";
176393
Seitz, Anton, zugeschr., 1829 Roth - 1900 München
176651
Ortinova, J., Künstler des 19./20. Jh.
176662
Tiermaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 50 x 65 cm, " Hühner ";
178967
Landschaftsmaler, 1.H. 20. Jh.
180998
Marinemaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 61 x 90 cm, " Südländischer Hafen ", u.l. undeutl. sign.;