Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2803
Schleichender Panther "Wienerberger"
Keramik, braun gefasst, auf Sockel, 13 x 37 x 9 cm, monogr. "TR", Modell-Nr. "10027";
2804
Seilschaft
Bronzeskulptur, auf Kunstmasseblock montiert, 14,5 x 20 x 5 cm;
2805
Shiva und Parvati
Bein, reich geschnitztes u. durchbr. Dekor, auf Sockel, H= 29 cm, auf Holzsockel montiert, Gesamt H= 33 cm, Indien;
2806
Sitzende Tara auf Lothusthron
Bronze, H= 33 cm;
2807
Sitzende Würdenträgerin auf Lotusthron
heller Mineralstein, teilw. bronzefarben gefasst, H= 24 cm, China, wohl späte Qing Dynastie;
2808
Sitzender Buddha
Bronze, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 11,5 cm;
2809
Sitzender Buddha
grüne Jade, H= 13 cm, China;
2810
Sitzender Buddha
grüne Jade, H= 6 cm;
2811
Sitzender Buddha
Lapislazuli, H= 4 cm, China;
2812
Sitzender Buddha auf Lotusthron
grüne Jade, H= 18,5 cm, China;
2813
Sitzender Ganesha
Bronze, auf Lotussockel, H= 18 cm, Indien;
2814
Sitzender Jagdhund mit erlegtem Vogel
Zinkguss, dunkel patiniert, auf Bronzesockel montiert, H= 12 cm, am Sockel bez. "Pautrot", nach Ferdinand Pautrot;
2815
Soldatenfiguren, 19 Stück
Gussmasse, farbig gefasst, je auf Sockel, H= 11,5-18 cm, teilw. minim. besch.;
2816
Spieluhr - Engel an der Orgel "Wendt & Kühn"
Holz, farbig gefasst, Handaufzug, H= 13,5 cm, Melodie "Oh du fröhliche", 2 Marken 1946-1968 u. 1968-1972;
2817
Spieluhr - Engel mit Weltkugel "Wendt & Kühn"
Holz, farbig gefasst, Handaufzug, H= 26,5 cm, Melodie "Guten Abend, gut Nacht", Marke von 1979-1987;
2818
Spieluhr - Engelkapelle "Wendt & Kühn"
Holz, farbig gefasst, Handaufzug, H= 18 cm, Melodie "Oh du fröhliche", Marke von 1979-1987;
2819
Spieluhr - Engelwiegengruppe "Wendt & Kühn"
230,00
Holz, farbig gefasst, Handaufzug, H= 23 cm, Melodie "Oh du fröhliche", Marke von 1979-1987;
2820
Spieluhr - Frühlingsreigen "Wendt & Kühn"
Holz, farbig gefasst, Handaufzug, H= 21 cm, Melodie "Leise zieht durch mein Gemüt", OVP;
2821
Spieluhr - Kinderreigen "Wendt & Kühn"
Holz, farbig gefasst, Handaufzug, H= 26 cm, Melodie "Komm, lieber Mai, und mache", Marke von 1979-1987;
2822
Spieluhr - Mädchen am Blumenbeet "Wendt & Kühn"
Holz, farbig gefasst, Handaufzug, H= 21 cm, Melodie "Ward ein Blümchen mir geschenket", Marke von 1979-1987,
1 Taube leicht besch.;