Winter-Auktion 2019

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (293)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2843 Walross 5,00 50,00
Bein, H= 5 cm;

2844 Wandmaske 5,00 15,00
Holz, farbig gefasst (leicht berieben), H= 11,5 cm, Japan, wohl 19. Jh.;

2845 Wandmaske 5,00 15,00
Holz, farbig gefasst (leicht berieben), H= 12,5 cm, Japan, wohl 19. Jh.;

2846 Wandmaske 5,00 40,00
Pappmaché, farbig gefasst (leicht berieben), Glasaugen, H= 15 cm, Japan, wohl 19. Jh.;

2847 Wandrelief - Holzfäller mit Kind 5,00 20,00
Holz, braun gebeizt, relief. Personendekor Bein, Rand mit gespritztem Laubdekor, 36,5 x 24 cm, Japan;

2848 Wandrelief - Männerakt 5,00 5,00
Gussmasse, weiß gefasst, teilw. goldfarben, auf Glasplatte montiert, 80 x 70 cm;

2849 Wandrelief - Orchester 5,00 5,00
gebrannter Ton, farbig gefasst, 53 x 50 cm;

2850 Wandrelief - Personen mit Pferd 5,00 40,00
Bronze, dunkel patiniert, 27 x 14 cm;

2851 Wandrelief - Vater und Sohn auf dem Feld 50,00 50,00
Holz, ebonis., handbemalt, Landschaftsdekor, relief. Personendekor Bein, 76 x 40,5 cm, sign., Japan;

2852 Wandrelief - Vater und Sohn beim Ballspiel 5,00 25,00
Holz, braun gebeizt, handbemalt, Landschaftsdekor, relief. Personendekor Bein, 45,5 x 28 cm, Japan, leicht besch.;

2853 Wandreliefs, 2 Stück - Portrait Heinrich Zille 5,00 8,00
Keramik, teilw. kobaltblaue Glasur, je im Holzrahmen, D= 11,5 cm;

2854 Weihnachtsfiguren, 19 Stück "Wendt & Kühn" 80,00 210,00
Holz, farbig gefasst, meist auf Sockel, H= 4-8 cm, meist 1946-1968 (ovales Logo);

2855 Weihnachtspyramide "Wendt & Kühn" 80,00 400,00
Holz, farbig gefasst, mit 2 Engeln u. Schafen, H= 26 cm, Marke ab 2008;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ]