Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2843
Walross
Bein, H= 5 cm;
2844
Wandmaske
Holz, farbig gefasst (leicht berieben), H= 11,5 cm, Japan, wohl 19. Jh.;
2845
Wandmaske
Holz, farbig gefasst (leicht berieben), H= 12,5 cm, Japan, wohl 19. Jh.;
2846
Wandmaske
Pappmaché, farbig gefasst (leicht berieben), Glasaugen, H= 15 cm, Japan, wohl 19. Jh.;
2847
Wandrelief - Holzfäller mit Kind
Holz, braun gebeizt, relief. Personendekor Bein, Rand mit gespritztem Laubdekor, 36,5 x 24 cm, Japan;
2848
Wandrelief - Männerakt
Gussmasse, weiß gefasst, teilw. goldfarben, auf Glasplatte montiert, 80 x 70 cm;
2849
Wandrelief - Orchester
gebrannter Ton, farbig gefasst, 53 x 50 cm;
2850
Wandrelief - Personen mit Pferd
Bronze, dunkel patiniert, 27 x 14 cm;
2851
Wandrelief - Vater und Sohn auf dem Feld
Holz, ebonis., handbemalt, Landschaftsdekor, relief. Personendekor Bein, 76 x 40,5 cm, sign., Japan;
2852
Wandrelief - Vater und Sohn beim Ballspiel
Holz, braun gebeizt, handbemalt, Landschaftsdekor, relief. Personendekor Bein, 45,5 x 28 cm, Japan, leicht besch.;
2853
Wandreliefs, 2 Stück - Portrait Heinrich Zille
Keramik, teilw. kobaltblaue Glasur, je im Holzrahmen, D= 11,5 cm;
2854
Weihnachtsfiguren, 19 Stück "Wendt & Kühn"
210,00
Holz, farbig gefasst, meist auf Sockel, H= 4-8 cm, meist 1946-1968 (ovales Logo);
2855
Weihnachtspyramide "Wendt & Kühn"
Holz, farbig gefasst, mit 2 Engeln u. Schafen, H= 26 cm, Marke ab 2008;