Winter-Auktion 2019

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (293)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2643 Afrikanische Kultmaske 100,00 120,00
Holz, braun gebeizt, Bekrönung als stilis. Vogelfigur, H= 42 cm, Guro-Yaure, Elfenbeinküste;

2644 Afrikanische Kultmaske 5,00 170,00
Holz, braun gebeizt, H= 22 cm, Dan, Elfenbeinküste;

2645 Afrikanische Kultmaske 5,00 23,00
Holz, braun gebeizt, H= 22 cm, Dan, Elfenbeinküste, leicht besch.;

2646 Afrikanische Kultmaske 5,00 80,00
Holz, braun gebeizt, H= 22,5 cm, Lega oder Rega, D.R. Kongo, leicht besch.;

2647 Afrikanische Kultmaske 5,00 45,00
Holz, braun gebeizt, H= 25 cm, Dan, Elfenbeinküste;

2648 Afrikanische Kultmaske 5,00 40,00

2649 Afrikanische Kultmaske 5,00 45,00
Holz, braun gebeizt, H= 25,5 cm, wohl Ngombe, D.R. Kongo;

2650 Afrikanische Kultmaske 5,00 18,00
Holz, braun gebeizt, H= 27 cm, Dan, Elfenbeinküste, berieben;

2651 Afrikanische Kultmaske 5,00 16,00
Holz, braun gebeizt, H= 31 cm, Guro, Elfenbeinküste;

2652 Afrikanische Kultmaske 5,00 50,00
Holz, braun gebeizt, H= 34 cm, Baule oder Guro, Elfenbeinküste;

2653 Afrikanische Kultmaske 5,00 23,00
Holz, braun gebeizt, H= 35 cm;

2654 Afrikanische Kultmaske 100,00 120,00
Holz, braun gebeizt, H= 37 cm, Bamileke, Kamerun;

2655 Afrikanische Kultmaske 5,00 20,00
Holz, braun gebeizt, H= 74 cm, Nalu-Landuman, Guinea, leicht besch.;

2656 Afrikanische Kultmaske 5,00 24,00
Holz, braun gebeizt, mit Basthaube u. -kragen, H= 24 cm, Chockwe, D.R. Kongo/Angola;

2657 Afrikanische Kultmaske 5,00 35,00
Holz, braun gebeizt, mit geflochtener Basthaube, H= 27 cm, Dan, Elfenbeinküste;

2658 Afrikanische Kultmaske 5,00 20,00
Holz, braun gebeizt, teilw. farbig gefasst, H= 32 cm, Yaure, Elfenbeinküste;

2659 Afrikanische Kultmaske 50,00 460,00
Holz, braun gebeizt, teilw. weiß gefasst, Bastbehang mit Federn, H= 36 cm, Bateke, Kongo, wohl um 1900;

2660 Afrikanische Kultmaske 50,00
Holz, braun gebeizt, teilw. weiß gefasst, Bekrönung als plast. Männerfigur, Bastbehang, H= 97 cm, Mossi, Burkina Faso;

2661 Afrikanische Kultmaske 5,00 23,00
Holz, braun gebeizt, teilw. weiß gefasst, H= 22,5 cm, Dan, Elfenbeinküste;

2662 Afrikanische Kultmaske 5,00 17,00
Holz, braun gebeizt, teilw. weiß gefasst, H= 43 cm, Baule/Guro, Elfenbeinküste;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]