Porzellan, handbemalt, blaues Strohblumendekor, teilw. durchbr. Fahne, je 2 Tassen mit Untertassen, Kuchenteller, je 1 Moccakanne,
Milch u. Zucker, Gebäckplatte;
827
Serviceteile, 13 Stück "Herend"
Porzellan, handbemalt, Dekor "Victoria", Wandung mit strukturiertem Flechtmuster, gewellter Goldrand, je 6 Tassen mit Untertassen,
Moccakanne;
Porzellan, handbemalt, versch. Blumendekors, gewellter Goldrand (teilw. leicht berieben), je 5 Moccatassen mit Untertassen, je 1 Moccakanne,
Milch u. Zucker;
830
Serviceteile, 14 Stück "Nymphenburg"
Porzellan, handbemalt, Blumendekor, gedrehte Wandung, gewellter Rand, 4 Schalen, 3 Moccatassen mit Untertassen, je 1 Kaffeetasse mit
Untertasse, Kindertasse mit Untertasse;
831
Serviceteile, 15 Stück
Porzellan, bedrucktes Dekor "Schokoladen-Hansi - Firma Otto Rüger, Dresden", grüner Rand, je 6 Tassen mit Untertassen,
je 1 Kaffeekanne, Milch u. Zucker, um 1900;
832
Serviceteile, 15 Stück
Porzellan, handbemalt, violettes Wellenliniendekor, goldenes Weinlaubdekor, gewellter Goldrand (teilw. berieben), je 6 Tassen mit Untertassen,
je 1 Kaffeekanne, Milch u. Zucker, um 1900, beide Kannendeckel restaur.;
833
Serviceteile, 15 Stück "KPM, Berlin"
Porzellan, handbemalt, Blumendekor, Goldrand mit Ornamentdekor, gedrehte Wandung, je 7 Tassen mit Untertassen, 1 Moccakanne
(Tülle leicht best.), Zeptermarke, roter Reichsapfel;
834
Serviceteile, 21 Stück "Rosenthal, Studio-Line"
Porzellan, weiß, strukturiertes Dekor "Zauberflöte", Entwurf Björn Wiinblad, 7 Untertassen, 6 Kuchenteller, 4 Tassen, je 1 Moccakanne,
Milch u. Zucker auf Tablett;