Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1628
Werbetafel "Candisol"
Karton, 33,5 x 23,5 cm;
1629
Werbetafel "Ermas - Crema di Lusso"
27,00
Karton, 17 x 24 cm;
1630
Werbetafel "Ferrovie dello Stato - Treni per viaggi turistici"
Karton, 30 x 21 cm;
1631
Werbetafel "Italia Linee Triestine per L#Oriente"
Karton, 29 x 20 cm;
1632
Werbetafel "La chemise l#unique"
Karton, 31,5 x 24 cm;
1633
Werbetafel "Lama U - La super lama che rade carezzando"
Karton, 35,5 x 25 cm;
1634
Werbetafel "Olio Radino"
Karton, 34,5 x 24,5 cm;
1635
Werbetafel "Societa del Linoleum"
Karton, 25,5 x 17,5 cm;
1636
Werbetafel "Torrefazione Caffé Foschi"
24,00
Karton, 44 x 33,5 cm;
1637
Werbetafel "Van Lier#s vleeswaren"
Karton, 45,5 x 33,5 cm;
1638
Wetterstation mit Barometer und Thermometer
Holz/Metall, reich geschnitztes u. durchbr. Blumendekor, H= 60 cm;
1639
Windlichter, 3 Stück
rotes Glas, Messingmontierung, versch. Formen, H= 32-38 cm, teilw. leicht best.;
1640
Zangen, 2 Stück
Schmiedeeisen, korrodiert, L= 63/84 cm;
1641
Ziereier, 2 Stück und Deckeldose
Metall, versch., farbige Cloisonné-Dekors, H= 4,5/5,5 cm, China;
1642
Ziergitter - Oberlichtgitter
Schmiedeeisen, florales Dekor, gerundete Form, 50 x 228 cm, Renaissance, 16. Jh.;
1643
Zierranken, 2 Stück
Schmiedeeisen, plast., florales Dekor mit Passionsblume, L= 83/110 cm, um 1800;
1644
Zierschale - Pflanzschale
Zinkguss, bronziert, Form als Trog mit relief. Blumendekor, Bekrönung als plast. Mädchen mit Schale, H= 39 cm,
Jugendstil, um 1900, leicht besch.;
1645
Zigarettenetui
Kupfer, emaill. u. handbemalt, Personen- u. Ornamentdekor mit Vögeln, 10,5 x 8 x 1,5 cm, persisch, leicht besch.;
1646
Zigarrenpresse
Hartholz, für 20 Zigarren (Torpedoform), L= 61 cm;
1647
Zinnteile, 14 Stück
versch. Formen u. Dekors, 6 Untersetzer, 4 Teller, 2 Schalen, je 1 Becher, Weihwasserbecken;