Frühjahrs-Auktion 2019

Varia (245)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1628 Werbetafel "Candisol" 5,00 5,00
Karton, 33,5 x 23,5 cm;

1629 Werbetafel "Ermas - Crema di Lusso" 5,00 27,00
Karton, 17 x 24 cm;

1630 Werbetafel "Ferrovie dello Stato - Treni per viaggi turistici" 5,00 5,00
Karton, 30 x 21 cm;

1631 Werbetafel "Italia Linee Triestine per L#Oriente" 5,00 35,00
Karton, 29 x 20 cm;

1632 Werbetafel "La chemise l#unique" 5,00 5,00
Karton, 31,5 x 24 cm;

1633 Werbetafel "Lama U - La super lama che rade carezzando" 5,00
Karton, 35,5 x 25 cm;

1634 Werbetafel "Olio Radino" 5,00 30,00
Karton, 34,5 x 24,5 cm;

1635 Werbetafel "Societa del Linoleum" 5,00 5,00
Karton, 25,5 x 17,5 cm;

1636 Werbetafel "Torrefazione Caffé Foschi" 5,00 24,00
Karton, 44 x 33,5 cm;

1637 Werbetafel "Van Lier#s vleeswaren" 5,00 50,00
Karton, 45,5 x 33,5 cm;

1638 Wetterstation mit Barometer und Thermometer 5,00 17,00
Holz/Metall, reich geschnitztes u. durchbr. Blumendekor, H= 60 cm;

1639 Windlichter, 3 Stück 5,00 60,00
rotes Glas, Messingmontierung, versch. Formen, H= 32-38 cm, teilw. leicht best.;

1640 Zangen, 2 Stück 5,00 5,00
Schmiedeeisen, korrodiert, L= 63/84 cm;

1641 Ziereier, 2 Stück und Deckeldose 5,00 17,00
Metall, versch., farbige Cloisonné-Dekors, H= 4,5/5,5 cm, China;

1642 Ziergitter - Oberlichtgitter 800,00
Schmiedeeisen, florales Dekor, gerundete Form, 50 x 228 cm, Renaissance, 16. Jh.;

1643 Zierranken, 2 Stück 150,00 200,00
Schmiedeeisen, plast., florales Dekor mit Passionsblume, L= 83/110 cm, um 1800;

1644 Zierschale - Pflanzschale 5,00 55,00
Zinkguss, bronziert, Form als Trog mit relief. Blumendekor, Bekrönung als plast. Mädchen mit Schale, H= 39 cm, Jugendstil, um 1900, leicht besch.;

1645 Zigarettenetui 50,00 50,00
Kupfer, emaill. u. handbemalt, Personen- u. Ornamentdekor mit Vögeln, 10,5 x 8 x 1,5 cm, persisch, leicht besch.;

1646 Zigarrenpresse 5,00 5,00
Hartholz, für 20 Zigarren (Torpedoform), L= 61 cm;

1647 Zinnteile, 14 Stück 5,00 30,00
versch. Formen u. Dekors, 6 Untersetzer, 4 Teller, 2 Schalen, je 1 Becher, Weihwasserbecken;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]