Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1488
Lichterbogen "Gottfried Schega"
Holz, farbig gefasst, beidseitig geschnitzte Weihnachtsmotive, geschw. Form, 7 Kerzen (elektrif.), H= 35 cm, L= 51 cm;
1489
Holz, farbig gefasst, beidseitig geschnitzte Weihnachtsmotive, geschw. Form, 7 Kerzen (elektrif.), H= 36 cm, L= 46 cm;
1490
Manillen, 4 Stück
Bronze/Kupfer, dunkel patiniert, versch. Formen u. Dekors, L= 7,5-12,5 cm, wohl Afrika u. Portugal, 17./18. Jh.;
1491
Medaille - Gigant-Medaille
Metall vergoldet, strukturiertes Dekor "20 Jahre Ratsbeschluss zur Namensgebung #Euro#", D= 12 cm, num.
327/999, im Etui;
1492
Messer, 2 Stück
Griffe Horn, Gebrauchssteile Stahl, L= 22/34 cm, je mit Lederscheide;
1493
Möbelbeschläge, Konvolut
24,00
Metall/Messing, versch. Formen u. Dekors, dazu 4 Möbelrollen u. Schlüssel, meist 19. Jh.;
1494
Model
Holz, braun gebeizt, beidseitig geschnitzte Personendekors, bez. "DD, 1746", H= 55,5 cm, leicht besch., wurmstichig;
1495
Mörser
weißer Carrara-Marmor, Wandung mit 2 plast. Puttenköpfen, bauchige Form, H= 20 cm;
1496
Mörser mit Pistill
Bronze, dunkel patiniert, Rillendekor, 2 Henkel, konische Form, H= 15 cm, Rand leicht besch.;
1497
Mörser mit Pistill
Eisen, korrodiert, konische Form, H= 21,5 cm;
1498
Münzen, 5 Stück
meist Silber, versch., geprägte Dekors, D= 2,5-4 cm, u.a. Ulmer Gulden (Nachprägung), Münzen von Memmingen,
teilw. mit Originaletui;
1499
Objekt-Installation
3 Miniaturmöbel, in verglasten Rahmen montiert, 50 x 50 cm, Fujian, China;
1500
Objekt-Installation
4 Snuffbottles, in verglasten Rahmen montiert, 45 x 81 cm, Fujian, China;
1501
Objekt-Installation
Buddhafigur, in verglasten Rahmen montiert, 51 x 35 cm, Fujian, China;
1502
Objekt-Installation
1503
Objekt-Installation
Gemäldefragment mit Buddha-Motiv, in verglasten Rahmen montiert, 40 x 40 cm, Fujian, China;
1504
Objekt-Installation
Gemäldefragment mit Buddha-Motiv, in verglasten Rahmen montiert, 61 x 60 cm, Fujian, China;
1505
Objekt-Installation
Pferdefigur, in verglasten Rahmen montiert, 60 x 60 cm, Fujian, China;
1506
Objekt-Installation
Porzellanvase, in verglasten Rahmen montiert, 50 x 40 cm, Fujian, China;
1507
Ofenplatte
Gusseisen, relief. Rankendekor, 76 x 60 cm;