Frühjahrs-Auktion 2019

Varia (245)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1488 Lichterbogen "Gottfried Schega" 5,00 80,00
Holz, farbig gefasst, beidseitig geschnitzte Weihnachtsmotive, geschw. Form, 7 Kerzen (elektrif.), H= 35 cm, L= 51 cm;

1489 Lichterbogen "Gottfried Schega" 5,00 75,00
Holz, farbig gefasst, beidseitig geschnitzte Weihnachtsmotive, geschw. Form, 7 Kerzen (elektrif.), H= 36 cm, L= 46 cm;

1490 Manillen, 4 Stück 50,00 50,00
Bronze/Kupfer, dunkel patiniert, versch. Formen u. Dekors, L= 7,5-12,5 cm, wohl Afrika u. Portugal, 17./18. Jh.;

1491 Medaille - Gigant-Medaille 5,00 8,00
Metall vergoldet, strukturiertes Dekor "20 Jahre Ratsbeschluss zur Namensgebung #Euro#", D= 12 cm, num. 327/999, im Etui;

1492 Messer, 2 Stück 5,00 90,00
Griffe Horn, Gebrauchssteile Stahl, L= 22/34 cm, je mit Lederscheide;

1493 Möbelbeschläge, Konvolut 5,00 24,00
Metall/Messing, versch. Formen u. Dekors, dazu 4 Möbelrollen u. Schlüssel, meist 19. Jh.;

1494 Model 5,00 70,00
Holz, braun gebeizt, beidseitig geschnitzte Personendekors, bez. "DD, 1746", H= 55,5 cm, leicht besch., wurmstichig;

1495 Mörser 350,00 350,00
weißer Carrara-Marmor, Wandung mit 2 plast. Puttenköpfen, bauchige Form, H= 20 cm;

1496 Mörser mit Pistill 5,00 120,00
Bronze, dunkel patiniert, Rillendekor, 2 Henkel, konische Form, H= 15 cm, Rand leicht besch.;

1497 Mörser mit Pistill 5,00 18,00
Eisen, korrodiert, konische Form, H= 21,5 cm;

1498 Münzen, 5 Stück 5,00 30,00
meist Silber, versch., geprägte Dekors, D= 2,5-4 cm, u.a. Ulmer Gulden (Nachprägung), Münzen von Memmingen, teilw. mit Originaletui;

1499 Objekt-Installation 50,00
3 Miniaturmöbel, in verglasten Rahmen montiert, 50 x 50 cm, Fujian, China;

1500 Objekt-Installation 120,00
4 Snuffbottles, in verglasten Rahmen montiert, 45 x 81 cm, Fujian, China;

1501 Objekt-Installation 80,00
Buddhafigur, in verglasten Rahmen montiert, 51 x 35 cm, Fujian, China;

1502 Objekt-Installation 80,00

1503 Objekt-Installation 50,00
Gemäldefragment mit Buddha-Motiv, in verglasten Rahmen montiert, 40 x 40 cm, Fujian, China;

1504 Objekt-Installation 50,00
Gemäldefragment mit Buddha-Motiv, in verglasten Rahmen montiert, 61 x 60 cm, Fujian, China;

1505 Objekt-Installation 100,00 100,00
Pferdefigur, in verglasten Rahmen montiert, 60 x 60 cm, Fujian, China;

1506 Objekt-Installation 50,00
Porzellanvase, in verglasten Rahmen montiert, 50 x 40 cm, Fujian, China;

1507 Ofenplatte 50,00 50,00
Gusseisen, relief. Rankendekor, 76 x 60 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]