Porzellan, Goldrand mit schwarzem Dekor, je 6 Tassen mit Untertassen, Kuchenteller, je 1 Kaffeekanne, Milch und Zucker;
834
Kaffeeservice, 21 Teile "Herend"
Porzellan, handbemalt, Dekor "Victoria", Wandung mit strukturiertem Flechtmuster, Goldrand, je 6 Tassen mit Untertassen, Kuchenteller, je 1 Kaffeekanne,
Milch und Zucker;
835
Kaffeeservice, 21 Teile "Hutschenreuther"
Porzellan, Goldrand, strukturiertes Dekor, Form "Dresden", je 6 Tassen mit Untertassen, Kuchenteller, je 1 Kaffeekanne Milch und Zucker,
2 Tassen bestoßen;
836
Kaffeeservice, 30 Teile "Herend"
Porzellan, handbemalt, Dekor "Petersilie", Goldrand mit strukturiertem Flechtmuster, je 8 Tassen mit Untertassen, Kuchenteller, 2 Platten, je 1 Kaffeekanne,
Milch und Zucker, Schale;
837
Kaffeeservice, 35 Teile "Schwerter Meissen"
Porzellan, handbemalt, Dekor "Voller grüner Weinkranz", je 10 Tassen mit Untertassen, Kuchenteller, 2 Kaffeekannen (1x 2. Wahl), je 1 Kuchenplatte,
Milch und Zucker;
838
Kerzenleuchter, 2-flammig
Porzellan, farbig gefasst, 2 geschwungene Arme mit Engelsfigur, auf geschwungenem Sockel mit plastischen Blüten, H= 16 cm, undeutlich gemarkt;
839
Kerzenständer-Paar "Sitzendorf"
Porzellan, handbemalt, Golddekor, geschwungene Form mit plastischen Vögeln, H= 14,5 cm, Modell-Nr. "2362/0";