Freiverkauf

Gemälde (113)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

195981 Vrbová-Stefková, Miloslava, 1909 Schinkau - 1991 Stuttgart; 200,00
Öl/Hartfaser, 30 x 40 cm, " Landschaft mit pflügendem Bauern ", u.l. sign., Lit.: Saur, Artprice
[kaufen]

227888 Wachter, Albert, Künstler, 1.H. 20. Jh., war ans. in München; 50,00
Öl/Krt, 24,5 x 19 cm, " Postillon mit Maßkrug ", o.l. sign., Ortsbez. "Mchn.", Lit.: Dressler
[kaufen]

223892 Wöhner, Louis, 1888 Coburg - 1958 München; 400,00
Öl/Lwd, 65 x 81 cm, " Nürnberg - Partie an der Pegnitz mit Synagoge ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bruckmann M, Saur
[kaufen]

235440 Wöhner, Louis, 1888 Coburg - 1958 München; 400,00
Öl/Lwd, 63 x 76 cm, " Flusspartie wohl in einer fränkischen Stadt ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bruckmann M, Saur
[kaufen]

231981 Wehringer, Herbert, 1926 Kempten - 2017 Augsburg; 250,00
Öl/Sperrholzplatte, 15 x 24,5 cm, rücks. betit. " Landschaftsidylle ", u.r. sign., Ortsbez. "München", Lit.: Kühling
[kaufen]

233804 Weiß, Franz, zugeschr., 1903 München - 1981 Kempten; 70,00
Deckfarben mit Ritztechnik und Goldhöhung auf Spanplatte, 48 x 85 cm, " Hl. Hubertus ", kleinere Farbfehlstellen, oben Loch, o.R, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur
[kaufen]

195696 Wenglein, Josef, 1845 München - 1919 Bad Tölz; 400,00
Öl/Malkarton, 28,5 x 44,5 cm, " Weite Landschaft ", wir danken Herrn Dr. Horst G. Ludwig, München. Das Gemälde wird in das in Vorbereitung befindliche Werksverzeichnis mit aufgenommen., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur, Goldstein, Dachauer Maler
[kaufen]

233976 Wiedemann, Frieda, Künstlerin des 20. Jh.; 200,00
Öl/Lwd, 52 x 112 cm, " Stillleben mit Obst, Geschirr und erlegtem Fasan ", u.r. sign.
[kaufen]

204130 Wieduwilt, F.O., Künstler des 19./20. Jh., war ans. in München; 100,00
Öl/Lwd, 55 x 81 cm, " Königssee mit Blick auf St. Bartholomä ", u.r. sign., dat. 1907, Ortsbezeichnung "München", hinterlegte Partien, Lit.: Artprice
[kaufen]

234306 Wieduwilt, F.O., Künstler des 19./20. Jh., war ans. in München; 150,00
Öl/Lwd, 84 x 100 cm, " Zwei Rehe und Fasan in Landschaft ", u.l. sign., dat. 1918, Ortsbez. "M(ünchen)", Lit.: Artprice
[kaufen]

223566 Wieduwilt, F.O., Künstler des 19./20. Jh., war ans. in München; 150,00
Öl/Lwd, 68,5 x 88,5 cm, " See im Gebirge bei Mondschein ", u.r. sign., dat. 1904, Ortsbezeichnung "München", hinterlegte Partien, Lit.: Artprice
[kaufen]

233582 Will-Kerry, Norman, 1924 Neukirchen bei Hl. Blut, ans. in Weilheim; 100,00
Öl/Lwd, 51 x 40,5 cm, " Kopf eines Löwen ", u.l. sign., dat. 1977, bez. "Studie", Lit.: Kühling, Artprice
[kaufen]

233931 Winckler (Winkler), Olof, 1843 Zschopenthal - 1895 Dresden; 400,00
Öl/Lwd, 54 x 71 cm, rücks. betit. " Bei Vordereck/Berchtesgaden ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Busse, Saur
[kaufen]

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 ]