Freiverkauf

Gemälde (232)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

235034 Kalb, Friedrich Wilhelm, 1889 München - 1977 Rottach-Egern; 120,00
Öl/Hartfaser, 42,5 x 62,5 cm, " Vorgebirgslandschaft ", u.r. sign., Lit.: Vollmer, Bruckmann M, Saur
[kaufen]

227885 Kammeyer, Josef , Künstler des 20. Jh.; 100,00
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Maria Gern mit Watzmann ", u.l. sign., kleinere Farbfehlstellen, Lit.: Artprice
[kaufen]

232786 Kauders, Georg (Manfred), 1882 Wien - 1953 Fischbachau; 50,00
Öl/Lwd, 58 x 69 cm, rücks. betit. " Die Höfats ", kleinere Farbfehlstellen bzw. Kratzer, Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, Fuchs
[kaufen]

232783 Köhler, Karl, 1914 Raspenau/Sudetenland - 1989 Betzigau; 50,00
Öl/Hartfaser, 81 x 61 cm, " Sonnenblumen ", u.r. sign., Lit.: Kühling
[kaufen]

226145 Keiser, Joseph, 1859 Zug - 1939 Münchenstein; 120,00
Öl/Lwd, 50 x 69 cm, " Die Jungfrau in den Berner Alpen ", u.r. sign., auf dem Keilrahmen betit., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Busse, Saur
[kaufen]

233043 Kettemann, Erwin, 1897 München - 1971 Tegernsee; 1400,00
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Winterabend bei Mittenwald mit Karwendel (Wörner) ", u.l. sign., Ortsbez. "Mchn.", Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, van Wilder
[kaufen]

226160 Kittmann, Erich, 1892 Glatz - 1978; 70,00
Öl/Lwd, 70 x 95 cm, " Flusspartie mit Kirche ", u.r. sign., Lit.: Vollmer, Saur, Artprice
[kaufen]

232808 Klinger, Künstler des 20. Jh.; 100,00
Öl/Lwd, 70 x 95 cm, " Blick auf ein Kirchdorf ", u.r. sign., dat. (19)47
[kaufen]

235024 Koken, Gustav, 1850 - 1910 Hannover; 450,00
Öl/Lwd, 75 x 108 cm, " Chiemseelandschaft ", u.l. sign., kleine hinterlegte Partie, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur
[kaufen]

235404 Kollmar, Josef, Künstler des 20. Jh.; 240,00
Öl/Lwd, 50 x 60 cm, " Seelandschaft ", u.l. sign., Lit.: Artprice
[kaufen]

235413 Kopist des 19. Jh.; 450,00
Öl/Lwd, doubl., 75 x 63 cm, " Portrait des Cornelis van der Geest ", Kopie nach van Dyck, rücks. bez. "Franz von Lenbach", o.R
[kaufen]

232223 Kopist des 19./20. Jh.; 500,00
Öl/Lwd, 80 x 105 cm, " Das Dreikönigsfest ", u.l. bez. "J. Steen 1668"
[kaufen]

235378 Kopist des 20. Jh.; 150,00
Öl/Platte, 42 x 88 cm, " Mariä Verkündigung ", Kopie nach Leonardo da Vinci u. A. del Verocchio, u.r. sign., dat. u. bez. "Peter Michl cop. (19)80"
[kaufen]

230828 Krauel, Bruno, 1907 Zehdenick - 1989 Bad Harzburg; 100,00
Öl/Sperrholzplatte, 18,5 x 40 cm, " Parforcejagd ", u.r. sign., Lit.: im Hause
[kaufen]

233059 Kraus, August, 1852 Erding - 1917 München; 2400,00
Öl/Holz, 33 x 43,5 cm, " Ländliches Idyll ", u.r. sign., dat. (18)84, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Bruckmann M, Busse, Saur
[kaufen]

220075 Kricheldorf, Carl, 1863 Celle - 1934 München; 500,00
Öl/Lwd, doubl., 102 x 82 cm, " Geselliges Beisammensein in der Scheune ", u.r. sign., Ortsbezeichnung "München", Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, im Hause
[kaufen]

235388 Krillé, Jean, 1923 Zürich - 1991 Mont-sur-Rolle/Kt. Waadt; 1500,00
Acryl/Hartfaser, 100 x 80 cm, " Bunte Blumen in einem Glaspokal ", u.l. sign., Lit.: Saur, Artprice
[kaufen]

171532 Krusche, Helmuth, 1927 Gablonz - 1997 Kaufbeuren, war ans. in Neugablonz; 150,00
Öl/Malkrt, 40,5 x 60 cm, " Hügellandschaft mit Häusern an einem See ", u.r. sign, dat. (19)82, Lit.: Kühling, Artprice
[kaufen]

199517 Kuhlmann, Herbert, 1936 Hamburg; 100,00
Öl/Lwd, 45 x 68 cm, " Winterlandschaft mit Gehöft im Abendlicht ", u.r. sign., Lit.: Artprice
[kaufen]

232225 Kukuk, Willy, 1875 - 1944 Düsseldorf; 400,00
Öl/Lwd, 60 x 60 cm, " Uferpartie mit Zypressen ", u.l. sign., rücks. auf Klebezettel bez. "Bln. Wannsee", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Dressler, Bruckmann D, Busse, Saur, Mülfarth, Artprice
[kaufen]

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]