Freiverkauf

Gemälde (232)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

234361 Reibmayr, Albert, zugeschr., 1881 Linz - 1941 Kleve; 50,00
Öl/Sperrholzplatte, 30,5 x 41 cm, " Kuh in Landschaft ", Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur, Fuchs
[kaufen]

233874 Richter, Karl, 1927 - 1959; 50,00
Öl/Lwd, 50 x 70 cm, " Voralpenlandschaft ", u.r. sign., Ortsbez. "Mch.", Lit.: Artprice
[kaufen]

232809 Riedl, Ch., Künstler des 20. Jh.; 50,00
Öl/Lwd, 75 x 91 cm, " Moorlandschaft ", u.r. sign., dat. 1965
[kaufen]

224845 Rimboeck, Max, 1890 Passau - 1956 München; 50,00
Öl/Platte, 24 x 20 cm, " Frauenbildnis ", u.r. monogr., dat. (19)49, Retusche, Lit.: Benezit, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, Artprice
[kaufen]

224846 Rimboeck, Max, 1890 Passau - 1956 München; 50,00
Öl/Platte, 23 x 23 cm, " Frauenbildnis ", u.r. monogr., dat. (19)49, Lit.: Benezit, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, Artprice
[kaufen]

232770 Ringelhan, Landschaftsmaler des 20. Jh.; 10,00
Öl/Lwd auf Krt gez., 60 x 80 cm, " Sonnenspitze in Tirol "
[kaufen]

210817 Rueß, Maximilian, 1925 - 1990 Oberstdorf; 150,00
Collage, 40 x 40 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., Lit.: Kühling
[kaufen]

210818 Rueß, Maximilian, 1925 - 1990 Oberstdorf; 150,00
Öl und Sand/Spanplatte, 40 x 40 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., Lit.: Kühling
[kaufen]

231143 Ruppe, Michael, 1863 Schäflein - 1951 Salzburg; 50,00
Öl/Lwd auf Krt gez., 42 x 65 cm, " Seelandschaft ", u.r. sign., kleinere Farbfehlstellen, Lit.: Thieme-Becker, Saur, Fuchs
[kaufen]

226183 Schäfer, Laurenz, 1840 Lüftelberg - 1904 Düsseldorf; 300,00
Öl/Lwd, 67 x 57 cm, " Bildnis eines Herren ", u.r. sign., dat. 1885, Ortsbezeichnung "Dssf.", links Farbspritzer, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur
[kaufen]

226184 Schäfer, Laurenz, 1840 Lüftelberg - 1904 Düsseldorf; 300,00
Öl/Lwd, 67 x 57 cm, " Halbbildnis einer Dame ", u.r. sign., dat. 1886, Ortsbezeichnung "Dssf.", links Bereibung, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur
[kaufen]

233051 Scheuerer, Julius, 1859 München - 1913 Planegg; 650,00
Öl/Holz, 24,5 x 18,5 cm, " Auf dem Hühnerhof ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur
[kaufen]

233920 Schlegel, Karl A., tätig 19./20. Jh.; 150,00
Öl/Lwd, 46 x 36 cm, " Schulterbildnis einer jungen Frau mit roten Haaren ", rücks. auf der Lwd. monogr. u. dat. 1893, Lit.: Artprice
[kaufen]

235406 Schleich, August, 1814 - 1865 München; 850,00
Öl/Lwd, 81 x 109 cm, " Gebirgslandschaft mit zwei Gämsen ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Bruckmann M, Busse, Saur
[kaufen]

233893 Schmitt, Oskar, 1882 - 1943 München; 150,00
Öl/Krt, 21 x 15,5 cm, " Profilbildnis eines rauchenden Bauern ", o.l. sign., Lit.: Artprice
[kaufen]

228172 Schoyerer, Joseph, 1844 Berching - 1922 München; 800,00
Öl/Lwd, 88 x 126 cm, " Am Lauerzersee ", u.r. sign., kleinere hinterlegte Partien, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur
[kaufen]

230855 Schreder, Karl, 1863 - 1924 Wien; 80,00
Öl/Sperrholzplatte, 14,5 x 22 cm, " Blick auf ein Stadttor ", u.r. sign., dat. 1907, Lit.: Busse, Saur, Fuchs
[kaufen]

233930 Sckell, Ludwig, 1833 Schloss Berg/Starnberger See - 1912 München-Pasing; 1500,00
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Partie bei Berchtesgaden ", u.l. sign., Druckstelle, kleinere Farbabsplitterungen, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur, van Wilder
[kaufen]

233142 Seiler, Johannes, 1871 - 1954; 50,00
Öl/Lwd, 49 x 59 cm, " Bergige Landschaft ", u.r. sign., dat. 1929, Lit.: Artprice
[kaufen]

233038 Seitz, Anton, 1829 Roth - 1900 München; 6500,00
Öl/Holz, 29,5 x 38 cm, " Interieur mit drei Männern und Magd ", u.r. sign., rücks. Inventaretikett und Lacksiegel, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur
[kaufen]

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]