Freiverkauf

Gemälde (230)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

235469 Landschaftsmaler des 20. Jh.; 50,00
Öl/Sperrholzplatte, 17 x 12,5 cm, " Straßenpartie "
[kaufen]

178967 Landschaftsmaler, 1.H. 20. Jh.; 300,00
Öl/Lwd, 76 x 102 cm, " Herbstliche Voralpenlandschaft mit Bachlauf ", u.r. undeutl. sign.
[kaufen]

189700 Marinemaler, 1.H. 20. Jh.; 120,00
Öl/Krt, 60 x 80 cm, " Segelschiff auf bewegter See ", u.l. monogr. "M" (im Dreieck), dat. 1942, rücks. dat. 1941/42, Ortsbezeichnung "München", undeutl. bezeichnet, undeutl. betit. "Vor Cap [...]"
[kaufen]

217704 Mühlbeck, Josef, 1878 Simbach/Inn - 1948 München; 100,00
Öl/Holz, 16 x 28 cm, rücks. betit. " Bei St. Emeran/München ", u.l. sign., Ortsbezeichnung "Mchn.", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur
[kaufen]

228436 Müller-Heydenreich, Martha, 1860 - unbek., war tätig in Dresden; 100,00
Öl/Krt, 35,5 x 25 cm, " Blick auf ein Bauernhaus ", u.r. sign., kleinere Farbfehlstellen, Lit.: Bötticher, Benezit, Busse, Artprice
[kaufen]

234076 Monogrammist des 20. Jh.; 100,00
Öl/Lwd, 49 x 35 cm, " Stillleben mit Blumen und Heuschrecke ", u.r. monogr. "H. S.", dat. (19)03, rücks. bez. "Hedwig Scheiner"
[kaufen]

227843 Monogrammist des 20. Jh.; 50,00
Öl/Lwd, 43 x 81 cm, " Blumenmarkt in einer abendlichen Stadt ", u.r. monogr. "B. M.", dat. (19)84, rücks. bez.
[kaufen]

233075 Naager, Franz, 1870 - 1942 München; 100,00
Öl/Lwd, 50 x 36 cm, " Maler und Modell ", u.l. sign., dat. 23.II.(19)37, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, Goldstein
[kaufen]

233076 Naager, Franz, 1870 - 1942 München; 100,00
Öl/Lwd, 48 x 37 cm, rücks. betit. " Morgentoilette/Figaro ", u.r. sign., dat. 1941, rücks. Klebezettel "Württembergischer Kunstverein", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, Goldstein
[kaufen]

227852 Neuner, G., Künstler des 20. Jh.; 100,00
Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 68 x 55 cm, " Brustbildnis einer jungen Frau ", or. sign., dat. (19)48, Ortsbez. Dresden
[kaufen]

238348 Noeth, Hans, Graphikdesigner tätig in Neu-Ulm; 60,00
Ölgemälde, " Komposition mit geschwungenen Linien ", sign., in P montiert, Gesamt 75 x 64 cm
[kaufen]

238349 Noeth, Hans, Graphikdesigner tätig in Neu-Ulm; 60,00
[kaufen]

238350 Noeth, Hans, Graphikdesigner tätig in Neu-Ulm; 60,00
[kaufen]

238351 Noeth, Hans, Graphikdesigner tätig in Neu-Ulm; 60,00
[kaufen]

238352 Noeth, Hans, Graphikdesigner tätig in Neu-Ulm; 50,00
Collage, " Farbige Quadrate ", sign., R, Gesamt 53 x 43 cm
[kaufen]

238353 Noeth, Hans, Graphikdesigner tätig in Neu-Ulm; 50,00
Collage, " Komposition mit bunten Fäden ", sign., in P montiert, Gesamt 65 x 54 cm
[kaufen]

238354 Noeth, Hans, Graphikdesigner tätig in Neu-Ulm; 50,00
[kaufen]

238355 Noeth, Hans, Graphikdesigner tätig in Neu-Ulm; 50,00
[kaufen]

238356 Noeth, Hans, Graphikdesigner tätig in Neu-Ulm; 50,00
[kaufen]

238357 Noeth, Hans, Graphikdesigner tätig in Neu-Ulm; 50,00
[kaufen]

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]