Freiverkauf

Gemälde (232)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

231746 Fuchs-Nordhoff, Felix von, 1881 Berlin - 1954 Herrsching; 100,00
Öl/Krt, 48 x 66 cm, rücks. betit. " Herbstlicher Garten 1 ", u.r. sign., Lit.: Vollmer, Bruckmann M, Saur
[kaufen]

218360 Galusinskij, Jurij, 1957 Moskau; 900,00
Öl/Lwd, 75 x 100 cm, rücks. betit. " Mummenschanz ", u.r. sign., dat. (19)97
[kaufen]

232040 Geiß, Georg, 1889 Augsburg - 1956 Fürstenfeldbruck; 100,00
Öl/Lwd, 69 x 105 cm, " Landschaft mit betender Bäuerin ", u.l. sign., Lit.: Bruckmann M, Saur
[kaufen]

232735 Generalic, Josip, 1936 Hlebine - 2004 Koprivnica; 1000,00
Hinterglasmalerei, D= 28 cm, " Reiterin mit Tannenbaum ", u.m. sign., Lit.: Saur
[kaufen]

228627 Genremaler des 19. Jh.; 2500,00
Öl/Lwd, 102 x 128 cm, " Interieur mit plündernden Soldaten ", rücks. englischer Leinwandstempel, hinterlegte Partie
[kaufen]

230733 Genremaler des 19. Jh.; 300,00
Öl/Metall, 33 x 27 cm, " Erwischt "
[kaufen]

232227 Genremaler des 19. Jh.; 280,00
Öl/Lwd, doubl., 61 x 51 cm, " Junges Paar mit Falke ", kleinere Farbfehlstellen
[kaufen]

233065 Genremaler des 19./20. Jh.; 350,00
Öl/Holz, 47 x 31 cm, " Bruder Kellermeister ", u.r. undeutl. sign.
[kaufen]

235340 Genremaler des 20. Jh.; 50,00
Öl/Hartfaser, 24 x 17 cm, " Stubeninterieur mit auf einem Schemel stehenden Mann "
[kaufen]

232771 Gerlach, Künstler des 19./20. Jh.; 300,00
Öl/Lwd, 63 x 89 cm, " Uferpartie mit Blick auf ein Dorf und Figurenstaffage ", u.r. sign., rückseitig hinterlegte Partie
[kaufen]

233039 Geyer, Georg, 1823 - 1912 Wien; 650,00
Öl/Lwd, 68 x 106 cm, " Hochgebirgslandschaft mit rastenden Wanderern ", u.r. sign., dat. (1)888; Leinwandstempel "Anton Maurer, Wien", hinterlegte Partien, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur, Fuchs
[kaufen]

217322 Gilroy, John Young, 1898 Whitley Bay - 1985 Guildford; 500,00
Öl/Rupfen, 77 x 101 cm, rücks. betit. " Eventide ", u.r. sign., rücks. Adresse des Künstlers, Kratzer, o.R, Lit.: Artprice
[kaufen]

232772 Girlich, Elfriede, 1909 Kempten - 1985 Murnau; 50,00
Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 60 x 34 cm, " Komposition ", u.r. sign., dat. (19)68, Lit.: Kühling
[kaufen]

206888 Gross, Hans, Künstler des 20. Jh.; 100,00
Öl/Lwd, 80 x 82 cm, " Landschaft mit Blick auf die Berge ", u.r. sign., dat. (19)43
[kaufen]

232359 Hain, E., Künstler des 20. Jh.; 50,00
Öl/Lwd, 100 x 130 cm, " Straße in toskanischer Landschaft ", u.l. sign., kleinere Farbfehlstellen
[kaufen]

209354 Harnisch, Paul, 1874 Reichenbach/Vogtland - war ans. in Berlin; 400,00
Öl/Lwd, 109 x 63 cm, " Interieur mit junger Frau vor einer Kommode ", u.l. sign., hinterlegte Partien, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Busse, Saur
[kaufen]

235390 Haslbauer, Paul, 1919 - 2016 München; 250,00
Öl/Spanplatte, 20 x 30 cm, " Blick in einen sommerlichen Bauerngarten ", u.l. sign., Lit.: Artprice
[kaufen]

227887 Hänger, Max, d.Ä., 1874 München - 1941 Fürstenfeldbruck; 150,00
Öl/Sperrholzplatte, 24 x 17 cm, " Voralpenlandschaft mit Auerhähnen ", u.r. sign., Ortsbezeichnung "München", Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur
[kaufen]

233047 Häussler, Franz, 1845 Altdorf - 1920 München; 1600,00
Öl/Lwd, doubl., 64 x 48 cm, " Besuch bei der Großmutter ", u.l. sign., dat. 1874, Ortsbez. "München", Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Müller-Singer, Busse, Saur
[kaufen]

235402 Hösch, Hans, 1878; 650,00
Öl/Lwd, 70 x 80 cm, rücks. betit. " Berghof i. W. Kaiser ", u.r. sign., Lit.: Artprice
[kaufen]

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]