Metall, verschiedene Formen und Dekors, Anhänger mit 5 Besteckteilen, H= 15 cm, Pfeife L= 24 cm;
1087
Osterdekoration, Konvolut
verschiedene Materialien, meist Eier und farbige Holzfiguren "Hasen";
1088
Palmblattbücher, 3 Stück
zahlreiche, beidseitig beschriebene Palmblätter, 2 mit Holzdeckeln, L= 16-47,5 cm, wohl Tibet;
1089
Petschaften, 3 Stück
Perlmutt/Marmor/Messing, verschiedene Formen, H= 3,5-11 cm;
1090
Pfeife
Porzellankopf, farbig gefasst, umlaufend reliefiertes Dekor mit Jägerpaar in Landschaft und plastischen Hirschköpfen, Holzschaft, Mundstück Horn, L= 29 cm, um 1900;
1091
Pferdeschmuck
Leder/Messing, L= 80 cm, bez. "Alois Preiß, Bauer Höllenstein";
1092
entfällt
0,01
;
1093
Platten, 2 Stück
Zinkguss, reliefiertes Blumendekor, ovale, geschwungene Form, L= 41/55 cm, Jugendstil, um 1900, Gebrauchsspuren;
1094
Platten, 4 Stück
Zinn, 2 mit gravierten Monogr., D= 33-38,5 cm, 18./19. Jh.;
1095
Platzteller und Platten, 36 Stück
Zinn, D= 23-33 cm;
1096
Postkarten, ca. 100 Stück - Sonthofen und Umgebung
teilweise farbig und gelaufen, meist vor 1940;
1097
Postkarten, ca. 30 Stück - Ordensburg Sonthofen
meist schwarzweiß, teilweise gelaufen, meist 3. Reich;
1098
Postkarten, ca. 40 Stück - Kempten
meist farbig, teilweise gelaufen, meist vor 1930;
1099
Postkarten, ca. 50 Stück
meist farbige, süddeutsche Ansichten (u.a. Allgäu), teilweise gelaufen, meist nach 1950;
1100
Potpourridöschen
Metall, strukturiertes, florales Dekor, Rundplatte auf 3 Füßen, Balusterschaft, Kugelkorpus mit Klappdeckel, H= 16,5 cm;
1101
Pulverflasche
Horn, reich strukturierte Metallappliken, H= 27 cm, wohl 19. Jh.;
1102
Pulverflasche
Messing, reliefiertes Dekor mit Jäger in Landschaft, Tropfenform, H= 17,5 cm, wohl 19. Jh.;
1103
Reiseschreibtischset
Messing, montiertes Tintenfass an Stiftetui, 2 Klappdeckel, L= 26 cm;
1104
Reiseuhr "Halcyon Days Enamels"
Messing, fünfseitig verglast, Emaillezifferblatt mit farbigem Personenmotiv, römische Ziffern, Schlüsselaufzug, mit Griff, H= 11,5 cm, England;