Frühjahrs-Auktion 2022

Varia (199)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1065 Kinderakkordeon "Hohner Regina I" 10,00 45,00
perlmuttfarbenes Kunststoffgehäuse, 12 Bässe, 26 x 24 x 15 cm, im Koffer;

1066 Kinderwagen 10,00 10,00
Eisengestell mit 4 Rädern, Korpus Korbgeflecht, Verdeck aufklappbar, 125 x 50 x 120 cm, leicht beschädigt;

1067 Kleiderhaken, 6 Stück "Lanbacher, Sonthofen" 10,00 70,00
Schmiedeeisen, 4 mit Messingkugeln, geschwungene Form, H= 7-19 cm;

1068 Koffer 10,00 30,00
Korbgeflecht, mit Metallverriegelung, 32 x 56 x 23 cm, leicht beschädigt;

1069 Koffergrammophon "Josef Feichtinger, Innsbruck" 10,00 35,00
Holz/Metall, Kurbelantrieb, 13 x 27,5 x 25 cm;

1070 Kupferteile, 14 Stück 50,00 115,00
teilweise verzinnt, verschiedene Formen, u.a. Backformen, Pfännchen, Käsereibe;

1071 Lavoir 10,00 30,00
Zinn, Balusterkorpus, H= 23 cm, Mitte 18. Jh.;

1072 Lederhosen, 6 Stück 150,00
Leder in verschiedenen Farben, kurzbeinig, verschiedene Größen, dazu diverse Hosenträger, Tragespuren;

1073 Lederhosen, 6 Stück 180,00 180,00
Leder in verschiedenen Farben, langbeinig, verschiedene Größen, Tragespuren;

1074 Mandoline 10,00 20,00
Holz, Perlmutteinlagen, L= 62 cm, mit Tasche;

1075 Messbecher, 5 Stück 10,00 110,00
Zinn, mehrere Punzierungen, Zylinderform, H= 6,5-18,5 cm, Italien, 19. Jh.;

1076 Messgerät - Planimeter "A. Ott, Kempten" 10,00 10,00
No. 55393, Metall, im Etui, L= 28 cm;

1077 Messstab 10,00 30,00
Holz, braun gebeizt, Messingeinlagen, gedrehter Griff, Maßeinheit "Elle", L= 69,5 cm;

1078 Metzgerbeil mit Wetzstahl 10,00 35,00
Beil Schmiedeeisen, mit gerilltem Holzgriff, L= 62 cm, mit Schmiedezeichen, Wetzstahl mit Horngriff, L= 46 cm;

1079 Mikroskop "Carl Zeiss, Jena", Nr. 025706 10,00 120,00
Metall, Doppelokular, 4 Objektive, H= 37 cm, elektrifiziert;

1080 Model 10,00 10,00
Holz, geschnitztes Dekor mit Vögeln und Fisch, L= 45 cm;

1081 Model, 2 Stück 10,00 20,00
Holz, verschiedene, geschnitzte Dekors, L= 16,5/25,5 cm;

1082 Mundharmonikas, 2 Stück "Hohner" 10,00 25,00
Metall, L= 10,5/15 cm, "Echo" und "Big River Harp";

1083 Münzsets, 6 Stück 10,00 65,00
5x "Deutschland 2001 - Das letzte Prägejahr der D-Mark", 1x "Der Weg zur deutschen Einheit", je mit Briefmarken;

1084 Münzwaage 50,00 150,00
Messing, 21 Gewichte (komplett), im Etui, 20,5 x 10 cm, 19. Jh.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]