Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1065
Kinderakkordeon "Hohner Regina I"
perlmuttfarbenes Kunststoffgehäuse, 12 Bässe, 26 x 24 x 15 cm, im Koffer;
1066
Kinderwagen
Eisengestell mit 4 Rädern, Korpus Korbgeflecht, Verdeck aufklappbar, 125 x 50 x 120 cm, leicht beschädigt;
1067
Kleiderhaken, 6 Stück "Lanbacher, Sonthofen"
Schmiedeeisen, 4 mit Messingkugeln, geschwungene Form, H= 7-19 cm;
1068
Koffer
Korbgeflecht, mit Metallverriegelung, 32 x 56 x 23 cm, leicht beschädigt;
1069
Koffergrammophon "Josef Feichtinger, Innsbruck"
Holz/Metall, Kurbelantrieb, 13 x 27,5 x 25 cm;
1070
Kupferteile, 14 Stück
115,00
teilweise verzinnt, verschiedene Formen, u.a. Backformen, Pfännchen, Käsereibe;
1071
Lavoir
Zinn, Balusterkorpus, H= 23 cm, Mitte 18. Jh.;
1072
Lederhosen, 6 Stück
Leder in verschiedenen Farben, kurzbeinig, verschiedene Größen, dazu diverse Hosenträger, Tragespuren;
1073
Lederhosen, 6 Stück
Leder in verschiedenen Farben, langbeinig, verschiedene Größen, Tragespuren;
1074
Mandoline
Holz, Perlmutteinlagen, L= 62 cm, mit Tasche;
1075
Messbecher, 5 Stück
Zinn, mehrere Punzierungen, Zylinderform, H= 6,5-18,5 cm, Italien, 19. Jh.;
1076
Messgerät - Planimeter "A. Ott, Kempten"
No. 55393, Metall, im Etui, L= 28 cm;
1077
Messstab
Holz, braun gebeizt, Messingeinlagen, gedrehter Griff, Maßeinheit "Elle", L= 69,5 cm;
1078
Metzgerbeil mit Wetzstahl
Beil Schmiedeeisen, mit gerilltem Holzgriff, L= 62 cm, mit Schmiedezeichen, Wetzstahl mit Horngriff, L= 46 cm;
1079
Mikroskop "Carl Zeiss, Jena", Nr. 025706
Metall, Doppelokular, 4 Objektive, H= 37 cm, elektrifiziert;
1080
Model
Holz, geschnitztes Dekor mit Vögeln und Fisch, L= 45 cm;
1081
Model, 2 Stück
Holz, verschiedene, geschnitzte Dekors, L= 16,5/25,5 cm;
1082
Mundharmonikas, 2 Stück "Hohner"
Metall, L= 10,5/15 cm, "Echo" und "Big River Harp";
1083
Münzsets, 6 Stück
5x "Deutschland 2001 - Das letzte Prägejahr der D-Mark", 1x "Der Weg zur deutschen Einheit", je mit Briefmarken;
1084
Münzwaage
Messing, 21 Gewichte (komplett), im Etui, 20,5 x 10 cm, 19. Jh.;