Porzellan, farbig gefasst, 7 Schweine auf Sockel, H= ca. 11,5 cm, 2 Instrumente geklebt;
380
Figurengruppe - Stute mit Fohlen "Hutschenreuther"
Porzellan, farbig gefasst, auf ovalem Sockel, H= 21 cm, Entwurf Hans Achtziger, Stute mit Glasurriss, Sockel geklebt;
381
entfällt
0,01
;
382
Gewürzschälchen 2 Stück auf Henkelplatte "Nymphenburg"
Porzellan, handbemalt, Blumendekors, Schälchen H= 5 cm, Platte oval 22 x 14 cm;
383
Hasen, 2 Stück "Herend"
Porzellan, Augen farbig gefasst, H= 13,5 cm, Modell-Nr. "5327";
384
Henkelbecher
Porzellan, handbemalt, Blumendekor, geschwungener Henkel, H= 11 cm, China, Henkel mit Brandriss;
385
Henkelkorb "Schwerter Meissen"
Porzellan, handbemalt, Blumendekor mit Insekten, durchbrochene Wandung mit plastischen Blüten (leicht bestoßen), gewellter Goldrand, ovale Form, 11 x 41 x 27 cm, 1. Wahl;
386
Henkelplatte "Nymphenburg"
Porzellan, handbemalt, Blumendekor, Form "Rokoko", D= 33,5 cm;
387
Henkelplatte "Nymphenburg"
Porzellan, handbemalt, Blumendekor, Form "Rokoko", oval, 31 x 23 cm;
388
Henkelplatte "Nymphenburg"
Porzellan, handbemalt, Blumendekor, Form "Rokoko", oval, 40 x 28,5 cm;
389
Henkelplatte "Nymphenburg"
Porzellan, handbemalt, Blumendekor, Form "Rokoko", oval, 46 x 32,5 cm;
390
Hummelfigur - Am Wegesrand, Nr. 84/0
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 14 cm, FM 1;
391
Hummelfigur - Die Gratulantin, Nr. 13 2/0
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 11 cm, FM 6;
392
Hummelfigur - Dorfbub 1936, Nr. 51/0
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 16 cm, FM 1;
393
Hummelfigur - Dorfbub, Nr. 513/0
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 10 cm, FM 5;
394
Hummelfigur - Geburtstagsständchen, Nr. 218/2/0
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 11,5 cm, FM 5;
395
Hummelfigur - Geigerlein, Nr. 4
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13 cm, FM 2;