Porzellan, handbemalt, purpurfarbenes Blumendekor "1419", Form "Korb", je 6 Tassen mit Untertassen, Kuchenteller, je 1 Kaffee- und Teekanne, Milch und Zucker, Teedose, Untersetzer, Sahnekännchen, Teebeutelschälchen;
417
Kaffeegedecke, 12 Stück "Nymphenburg"
Porzellan, handbemalt, grünes Blumendekor "1713", Form "Rokoko", gewellter Goldrand, je 12 Tassen mit Untertassen, Kuchenteller;
418
Porzellan, handbemalt, purpurfarbenes Blumendekor "1419", Form "Korb", je 12 Tassen mit Untertassen, Kuchenteller;
Porzellan, handbemalt, Blumendekors, Form "Rokoko";
421
Kaffeegedecke, 6 Stück "Nymphenburg"
422
Kaffeekanne "Schwerter Meissen"
Porzellan, handbemalt, rotes Konturendekor, H= 26 cm, 2. Wahl;
423
Kaffeeservice, 48 Teile "Hutschenreuther"
bedrucktes Blumendekor in indisch Purpur, Goldrand, je 12 Tassen mit Untertassen, Kuchenteller, 5 Konfekttellerchen, je 2 Platten, Schalen, je 1 Kaffeekanne, Milch und Zucker;
424
Kaffeeserviceteile, 19 Stück "Rosenthal"
Porzellan, Dekor "Eisblau", je 6 Untertassen, Kuchenteller, 5 Tassen, je 1 Kaffeekanne, Milch und Zucker, dazu 1 Untersetzer mit Goldrand;
425
Kerzenleuchter-Paar, 5-flammig "Schierholz"
Porzellan, farbig gefasst, reiches Dekor mit plastischen Blumen und 2 Putten, geschwungener Sockel mit Golddekor, 4 geschwungene Arme an Balusterschaft, H= 57 cm, Blumen teilweise leicht bestoßen;
426
Konfitürendöschen, 2 Stück "Nymphenburg"
Porzellan, handbemalt, Blümchendekors, gewellter Rand, D= 13 cm, je mit Löffel;
427
Kuchenplatte "Nymphenburg"
Porzellan, handbemalt, purpurfarbenes Blumendekor "1419", Form "Korb", D= 32 cm;
428
Milch und Zucker "Nymphenburg"
Porzellan, handbemalt, Blumendekor, H= 11/15 cm;
429
Moccagedecke, 6 Stück "Nymphenburg"
430
431
Moccaserviceteile, 20 Stück "Nymphenburg"
Porzellan, handbemalt, Blümchendekor, Form "Rokoko", 7 Tassen mit 8 Untertassen, 2 Platte, je 1 Moccakanne, Milch und Zucker;