Nussbaum, gedrechselte Vorderfüße, unten 1 Schublade, 2 geschwungene Türen mit Füllungen, abgeschrägte Ecken, geschwungener, profilierter Sims, 186 x 122 x 50 cm, 19. Jh.;
2396
Wäscheschrank (Blender)
Nussbaum, 1 Tür, abgeschrägte Ecken, geschwungener Sims mit geschnitzter Bekrönung, 189 x 109 x 50, Ende 19. Jh., leicht beschädigt;
2397
Weinregal
Eisen, 1 Tür, 115 x 57 x 55 cm, für zahlreiche Flaschen;
2398
Weinregal
Eisen, 2 Türen, 117 x 115 x 50 cm;
2399
Zylindersekretär
Eiche massiv, Unterteil: konische Vorderbeine, 3 Schubladen, ausziehbare Schreibplatte, innen mehrere Fächer und
Schubladen, Oberteil: 2 Türen, seitlich 2 Halbsäulen, profilierter Sims, 210 x 117 x 53 cm;
2400
Zylindersekretär
Nussbaum, 4 konische Füße, unten 7 Schubladen, Schreibplatte ausziehbar, innen 4 Schubladen und 3 Ablagen, oben 3 Schubladen, 126 x 150 x 70 cm, Louis-Seize um 1780, teilweise ausgeblichen;