Herbst-Auktion 2022

Möbel (166)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Möbel

2395 Wäscheschrank 80,00 160,00
Nussbaum, gedrechselte Vorderfüße, unten 1 Schublade, 2 geschwungene Türen mit Füllungen, abgeschrägte Ecken, geschwungener, profilierter Sims, 186 x 122 x 50 cm, 19. Jh.;

2396 Wäscheschrank (Blender) 100,00 100,00
Nussbaum, 1 Tür, abgeschrägte Ecken, geschwungener Sims mit geschnitzter Bekrönung, 189 x 109 x 50, Ende 19. Jh., leicht beschädigt;

2397 Weinregal 100,00 330,00
Eisen, 1 Tür, 115 x 57 x 55 cm, für zahlreiche Flaschen;

2398 Weinregal 150,00 650,00
Eisen, 2 Türen, 117 x 115 x 50 cm;

2399 Zylindersekretär 100,00 140,00
Eiche massiv, Unterteil: konische Vorderbeine, 3 Schubladen, ausziehbare Schreibplatte, innen mehrere Fächer und Schubladen, Oberteil: 2 Türen, seitlich 2 Halbsäulen, profilierter Sims, 210 x 117 x 53 cm;

2400 Zylindersekretär 500,00 500,00
Nussbaum, 4 konische Füße, unten 7 Schubladen, Schreibplatte ausziehbar, innen 4 Schubladen und 3 Ablagen, oben 3 Schubladen, 126 x 150 x 70 cm, Louis-Seize um 1780, teilweise ausgeblichen;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ]