Farbradierung, 30,5 x 42,5 cm, " Corpus Domini ", handsign., in der Platte sign., dat. (19)74, num. 1/90, Lit.: Vollmer, Saur, Kindler, van Wilder;
118
Baumberger, Otto, 1889 - 1961 Zürich
Lithographie, 28 x 19,5 cm, " Blick auf Zürich ", im Stein monogr., bei Wolfensberger, Zürich, P, Lit.: Saur, Artprice;
119
Lithographie, 31,5 x 34,5 cm, " Christ in unserer Zeit ", handsign., im Stein monogr., dat. 1924, rechter Blattrand mit kleinem Wasserfleck, Lit.: Saur, Artprice;
120
Lithographie, 31,5 x 34,5 cm, " Christ in unserer Zeit ", im Stein monogr., dat. 1924, Lit.: Saur, Artprice;
121
122
Lithographie, 31,5 x 34,5 cm, " Christ in unserer Zeit ", im Stein monogr., dat. 1924, rechter Blattrand mit kleinem Wasserfleck, Lit.: Saur, Artprice;
123
124
Lithographie, 42 x 33,5 cm, " Anbetung der Hirten ", handsign., num. 9/125, Lit.: Saur, Artprice;
Radierung, 28 x 26,5 cm, " Frauenakt ", handsign., dat. (19)74, num. 44/200, Lit.: Saur, Artprice;
126
Brüning, Max, 1887 Delitzsch - 1968 Bad Schachen/Lindau
Farbradierung, 33,5 x 16,5 cm, " Kopf eines Mädchens mit Zopf ", handsign., in der Platte sign., Ortsbez. "Athen", R, Lit.: Kühling, Vollmer, Dressler, Saur;
127
Butler, Reg, 1913 Buntingford - 1981Berkhamsted
Lithographie, 64,5 x 47 cm, " Tower ", nicht sign., wohl Probedruck, Lit.: Saur, Artprice;